Leatt 3.5 Off-road Boots Noir EU 34 Enfants

Leatt 3.5 Bottes de motocross jeunesse, noir, Taille 34

Leatt 3.5 Off-road Boots Noir EU 34 Enfants

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
142,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt 3.5 Bottes de motocross jeunesse, noir, Taille 34

9 - 12 jours
152,96 €
Livraison à 7,99 €

Bottes moto cross enfant Leatt 3.5 - noir 34

4 à 7 jours
154,00 €
Livraison gratuite
Leatt 3.5 Off-road Boots Noir EU 34 Enfants

Offre la moins chère

Bottes de motocross Leatt 3.5 - Protection, confort et performance essentiels.Légères.Durables.Conçues pour le motocross et le tout-terrain.Les bottes de motocross Leatt 3.5 offrent un équilibre parfait entre protection, confort et performance à un prix imbattable.Conçues avec la contribution de pilotes, ces bottes sont dotées du système de fermeture autobloquant SlideLock, emprunté aux bottes FlexLock 4.5 et 5.5 haut de gamme, assurant un ajustement sûr et précis.Une zone de repose-pieds étendue s´adresse aux pilotes utilisant la voûte plantaire et les orteils, tandis que la pointe de pied basse simplifie le changement de vitesse.À l´intérieur, un rembourrage de cheville souple améliore le confort et la protection, et une plaque de tibia renforcée offre une protection essentielle contre les impacts frontaux.Une semelle renforcée par une tige en acier, combinée à une semelle à dureté DualZone, offre durabilité et stabilité pour une utilisation exigeante en motocross et en tout-terrain.
142,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Bottes Cross Leatt 3.5 Noir42,5 Noir
155,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt 3.5 2024 Bottes de motocross, noir, taille 40 41 pour homme
175,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Bottes Cross Leatt 3.5 HydraDri Graphène45,5 Graphène
199,20 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Bottes moto cross Leatt Stealth 3,5 Noir 42
166,73 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Leatt 3.5 2024 Bottes de motocross, Noir/Blanc, Taille 42
175,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €