Leatt 3.5 Neck Protector Noir L-XL

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Minerve Leatt GPX 3.5 NoirL/XL Noir

3-7 jours
194,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 3.5 Split Attelle cervicale, noir, taille L XL pour homme

1 - 2 jours
205,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Soutien-nuque fendu en cuir 3,5, vert/noir, 2XL

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
210,86 €
Livraison à partir de 9,90 €

Leatt 3.5, minerve L/XL Noir/Or Noir/Or

en stock
212,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt - Neck Brace 3.5 Black - L/XL

Livraison sous 2 à 3 jours
216,90 €
Livraison gratuite

Protection Col Moto LEATT 3.5 Noir Bronze Certification CE

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
236,50 €
Livraison gratuite

Protection cervicale leatt 3 5 noir

24h
244,99 €
Livraison gratuite

Leatt Protection cervicale 3.5 Protection cervicale Noir L-XL unisex

2-4 Jours
259,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Minerve 4.5 Hybrid Junior V26 Orange
173,01 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
neck brace leatt dbx 3.5 vert XXL
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Leatt 3.5 V26, minerve L/XL Rouge/Noir Rouge/Noir
205,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
neck brace leatt 3.5 noir / vert XXL
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Leatt Minerve 3.5 V26 S/M Gris/Noir
204,61 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 3.5 Neck Protector Noir L-XL

Offre la moins chère

Protection de cou légère avec un rapport qualité-prix exceptionnel.La minerve Leatt 3.5 est conçue pour les pilotes recherchant une protection de cou fiable avec un excellent rapport qualité-prix.Légère, élégante et dotée d´une entretoise thoracique arrière réglable, cette minerve aide à réduire et à transférer les forces d´impact loin des os fragiles du cou vers les muscles plus forts du corps.Testée en laboratoire et dans des conditions réelles, la minerve Leatt 3.5 offre une protection éprouvée tout en conservant un ajustement confortable, grâce à sa conception flexible et ergonomique.Principales caractéristiques.Testée indépendamment en laboratoire et par des pilotes, il est prouvé qu´elle réduit les forces exercées sur le cou et les blessures au cou en transférant les forces d´impact loin de la colonne cervicale.Réduction jusqu´à 89 % des blessures critiques de la colonne cervicale.Les blessures à la clavicule sont jusqu´à 45 % plus probables sans minerve.La découpe de la clavicul
174,99 €
7 jours ouvrable(s)
MotardInn FR