Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Blanc XL

offres d'occasion à partir de

Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Blanc XL

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
154,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 3.5 Sharp Casque de motocross avec lunettes, noir-blanc-rouge, taille XL pour homme

1 - 2 jours
160,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt 3.5 White, casque de motocross XL Blanc/Noir/Rouge Blanc/Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
181,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Leatt 3.5 Junior V25, casque de motocross pour jeunes L Blanc/Noir/Rouge Blanc/Noir/Rouge
150,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt Casque de motocross 3.5 Sharp avec lunettes Noir-Blanc-Rouge Taille S Homme
154,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 3.5 Junior V25, casque de motocross pour jeunes M Blanc/Noir/Rouge Blanc/Noir/Rouge
150,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Blanc 2XL
154,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Casque de motocross 3.5 White Taille L Blanc/Noir/Rouge
180,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 3.5 V25 Off-road Helmet Blanc XL

Offre la moins chère

Casque Tout-Terrain LEATT 3.5 V25Découvrez une nouvelle norme en matière de protection de la tête et du cerveau avec le casque tout-terrain LEATT 3.5 V25, conçu pour offrir une sécurité, un confort et une valeur exceptionnels à chaque pilote de Motocross et d´Enduro. Ce casque n´est pas seulement une question de graphismes audacieux et de design élégant , c´est un témoignage de l´engagement de Leatt envers la sécurité des pilotes, intégrant des caractéristiques haut de gamme dans un ensemble accessible. Roulez avec la confiance que procure le port d´un casque conçu pour vous protéger quand cela compte le plus.Le cœur de la capacité de protection du 3.5 V25 réside dans sa technologie révolutionnaire Turbine 360°. Le casque est doublé de petits disques absorbant l´énergie qui sont conçus pour permettre à la tête de bouger légèrement à l´intérieur du casque lors d´un accident. Ce système avancé réduit considérablement l´accélération rotationnelle de la tête et du cerveau et absorbe l´éner
154,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR