Leatt 3df Airfit Evo Pro Jr Chest Protector Noir L-XL

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 3DF Airfit Evo Pro Plastron Jeunesse, taille L XL

1 - 2 jours
109,52 €
Livraison à partir de 7,90 €

Protège-seins pour jeunes Leatt 3DF Airfit Evo Pro

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
115,02 €
Livraison à partir de 10,50 €

Produits similaires

Leatt Veste de protection 3DF AirFit Evo manches longues Noir S-M
259,99 €
Comparer 12 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Veste de protection 3DF AirFit Evo – Noir L/XL
234,99 €
Comparer 12 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Chemise protectrice 3DF AirFit EVO pour femmes XXS/XS Noir
259,91 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Gilet de protection 3DF AirFit Evo Noir XXL (184-196 cm)
234,99 €
Comparer 9 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 3DF Airfit, chemise de protecteur S/M Noir Noir
229,00 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt 3df Airfit Evo Pro Jr Chest Protector Noir L-XL

Offre la moins chère

Leatt 3DF AirFit Evo Body Protector Junior - Protection Premium Souple pour Jeunes Pilotes.Protection de Niveau 2.Coupe Flexible.Confort Maximum pour les Enfants.Le Leatt 3DF AirFit Evo Body Protector Junior offre une protection contre les impacts de niveau CE 2 de qualité supérieure pour les jeunes pilotes de motocross et de tout-terrain, couvrant la poitrine et le dos, avec une protection de niveau 1 pour les épaules et les coudes, ainsi qu´un rembourrage latéral en mousse supplémentaire pour la protection des côtes.Fabriqué à partir de mousse d´impact souple ventilée 3DF AirFit, il s´adapte parfaitement au corps du pilote, offrant une liberté de mouvement, une ventilation maximale et un excellent confort.Cette version Junior présente la même zone d´impact thoracique agrandie et améliorée, une ventilation en maille supplémentaire et un système de minerve BraceOn™ plus fin, tout comme le modèle adulte.La conception facile à porter de la chaussette de compression MoistureCool à fermetu
104,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR