Leatt 5.5 Enduro Off-road Pants Gris L Homme

offres d'occasion à partir de

Leatt 5.5 Enduro Off-road Pants Gris L Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
168,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 5.5 Enduro Forge 2024 Pantalons de motocross, noir-gris-blanc, taille L pour homme

1 - 2 jours
189,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt 5.5 Enduro Forge, pantalon en textile L Noir/Gris Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
213,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Leatt Moto 5.5 Flexlock Enduro Bottes motocross, noir-gris, taille 42 pour homme
426,56 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Veste Enduro Leatt Moto 5.5 NoirS Noir
176,99 €
Comparer 7 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Velocity 6.5 Enduro Graphene, lunettes de protection Noir/Blanc Net Noir/Blanc Net
109,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 4.5 Enduro v25, bottes 44.5 EU Blanc/Noir Blanc/Noir
278,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 5.5 Enduro 2023 Veste de motocross, noir-orange, taille S pour homme
269,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 5.5 Enduro Off-road Pants Gris L Homme

Offre la moins chère

Durabilité Maximale avec Coupe Par-dessus la Botte.Le pantalon Leatt Moto 5.5 Enduro est la version tout-terrain spécifique du pantalon 5.5 MX, conçu avec une coupe par-dessus la botte pour une protection et une durabilité accrues dans des conditions de conduite difficiles.Fabriqué avec un tissu enduit résistant à l´eau et à la saleté, le pantalon est doté d´orifices de ventilation zippés pour assurer une circulation d´air optimale dans différents climats.L´assise et le bas des jambes sont renforcés avec un matériau 1800D ultra-résistant, conçu pour une résistance extrême à l´abrasion.Au niveau des genoux, le système interne de protection des genoux (IKS) intègre du cuir pleine fleur, conçu pour réduire l´usure causée par les genouillères, tout en conservant la flexibilité, l´adhérence à la moto et le confort.La conception flottante du genou moulé en 3D offre une liberté de mouvement illimitée et un ajustement amélioré, en particulier par-dessus les protections.Les sangles de réglage à
168,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR