Leatt 5.5 Enduro Off-road Pants Noir S Homme

offres d'occasion à partir de

Leatt 5.5 Enduro Off-road Pants Noir S Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
168,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 5.5 Enduro Pantalon de motocross, noir, taille S pour homme

6 - 8 jours
191,20 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt 5.5 Enduro, pantalon en textile S Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
213,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Leatt Moto 5.5 Flexlock Enduro Bottes motocross, noir-gris, taille 42 pour homme
426,56 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Veste Enduro Leatt Moto 5.5 NoirS Noir
176,99 €
Comparer 7 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 5.5 Enduro Off-road Pants Gris L Homme
168,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Velocity 6.5 Enduro Graphene, lunettes de protection Noir/Blanc Net Noir/Blanc Net
109,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 4.5 Enduro v25, bottes 44.5 EU Blanc/Noir Blanc/Noir
278,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 5.5 Enduro Off-road Pants Noir S Homme

Offre la moins chère

Durabilité maximale avec une coupe par-dessus les bottes.Le pantalon Leatt Moto 5.5 Enduro est la version tout-terrain spécifique du pantalon 5.5 MX, conçu avec une coupe par-dessus les bottes pour une protection et une durabilité accrues dans des conditions de conduite difficiles.Fabriqué avec un tissu enduit résistant à l´eau et à la saleté, le pantalon est doté d´orifices de ventilation zippés pour assurer une circulation d´air optimale dans différents climats.L´assise et le bas des jambes sont renforcés avec un matériau 1800D ultra-résistant, conçu pour une résistance extrême à l´abrasion.Au niveau des genoux, le système interne de protection des genoux (IKS) intègre du cuir pleine fleur, conçu pour réduire l´usure causée par les genouillères, tout en conservant la flexibilité, l´adhérence à la moto et le confort.La conception flottante du genou moulé en 3D offre une liberté de mouvement illimitée et un ajustement amélioré, en particulier par-dessus les protections.Des sangles de r
168,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR