Leatt 5.5 Neck Protector Orange L-XL

offres d'occasion à partir de

Leatt 5.5 Neck Protector Orange L-XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
376,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 5.5 V26, minerve L/XL Noir/Orange Noir/Orange

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
379,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt 5.5 Attelle cervicale, orange, taille L XL pour homme

6 - 8 jours
407,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

Minerve Leatt 5.5 V26 OrangeL/XL Orange

3-7 jours
408,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Leatt Minerve 4.5 Hybrid Junior V26 Orange
173,01 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Protection cervicale 4.5 Noir
249,99 €
Comparer 8 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 4.5 Neck Protector Bleu S-M
280,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Collier cervical Neck Brace 5.5 – Idéal pour amateurs de tout‑terrain
374,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leatt Minerve 6.5 Carbon – léger, ultra-ventilé – Noir S-M
450,26 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 5.5 Neck Protector Orange L-XL

Offre la moins chère

Protection Premium avec Ajustement Maximal.La minerve Leatt 5.5 est l´un des systèmes de protection cervicale les plus vendus de Leatt.Offrant le même niveau élevé d´ajustement que le modèle phare 6.5, mais construite en polyamide renforcé, la 5.5 offre une protection exceptionnelle à un excellent rapport qualité-prix.Cette minerve est conçue pour réduire les forces lors d´un accident et les rediriger des os fragiles du cou vers les muscles plus forts du corps.Avec un confort, un ajustement et une durabilité exceptionnels, la 5.5 s´adapte à un large éventail de morphologies et de tailles pour les pilotes exigeant une protection sérieuse.Principales Caractéristiques.Testé indépendamment en laboratoire et par des pilotes, il est prouvé qu´il réduit considérablement les forces exercées sur le cou et les blessures au cou.Réduction allant jusqu´à 89 % des blessures critiques de la colonne cervicale.Les blessures à la clavicule sont jusqu´à 45 % plus probables sans minerve.La découpe de la c
376,49 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.