Leatt ADV Dritour 5.5 Pantalon textile Noir/Gris 3XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
346,81 €
Livraison gratuite

Leatt ADV DriTour 5.5 Pantalon textile de moto imperméable, noir/gris, Taille 3XL

Prix le moins cher
3 - 4 jours
346,81 €
Livraison à 7,99 €

Leatt Adv Dritour 5.5 Pants Noir 3XL / Regular Homme

8-10 jours ouvrables
360,99 €
Livraison à 2,99 €
Leatt ADV Dritour 5.5 Pantalon textile Noir/Gris 3XL unisex

Offre la moins chère

Le pantalon textile Leatt ADV DriTour 5.5 a été conçu pour les motards exigeants adeptes du touring et de l'aventure qui recherchent une protection fiable, un confort élevé et une liberté de mouvement maximale par tous les temps. Le laminé HydraDri EVO entièrement étanche protège efficacement contre les fortes pluies tout en restant respirant et en empêchant l'absorption d'eau. Grâce à sa coupe ergonomique, ses zones extensibles au niveau des genoux, du creux poplité, de l'entrejambe et du dos, ainsi que ses inserts résistants à la chaleur au bas des jambes, le DriTour 5.5 offre une excellente mobilité, même lors de longues étapes. Le pantalon thermique amovible assure une chaleur agréable par temps froid et fait de ce pantalon un système polyvalent pour toutes les saisons. Confort et équipement Pantalon textile étanche pour Moto Laminé HydraDri EVO - étanche et respirant Pantalon thermique amovible Renforts en cuir aux genoux pour une meilleure adhérence et une meilleure protection co
346,81 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Pantalon textile moto ADV DriTour 7.5 imperméable Off-road Noir 3XL homme
356,94 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon moto ADV DriTour 5.5 textile imperméable XL/US36/EU54 Noir/Gris
342,38 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt Pantalon textile ADV Dritour 7.5 Blanc/Gris/Noir Homme L
350,35 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon ADV DriTour 5.5 textile imperméable Homme M Noir/Gris
342,38 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite