Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir M homme

Leatt Pantalon moto Adventure DriTour 7.5 – textile imperméable – M Gris foncé/Gris

Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir M homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
356,94 €
Livraison gratuite

LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Stealth 2024 M

Unknown
386,36 €
Livraison gratuite

Leatt ADV DriTour 7.5 imperméable Moto Textile Pantalon, Gris foncé, Taille M

3 - 4 jours
404,96 €
Livraison à 7,99 €

Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Noir M / Regular

2-4 jours ouvrables
407,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon textile de moto imperméable Leatt ADV DriTour 7.5

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
410,46 €
Livraison à 10,50 €

Pantalon Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Noir furtifM Noir furtif

3-7 jours
539,00 €
Livraison à 9,99 €
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir M homme

Offre la moins chère

Le pantalon robuste Leatt ADV DriTour 7.5 est un équipement indispensable par tous les temps. Il remplit un double objectif grâce à la couche extérieure HydraDri Dri+ directement laminée pour les sorties humides et à une doublure thermique amovible pour les sorties plus froides. Les fermeture éclair d'aération YKK à l'arrière assurent une excellente circulation de l'air. Ce pantalon est équipé de protections Leatt 3DF aux genoux et aux hanches pour plus de sécurité lors de vos sorties. Les poches cargo étanches et les poches chauffe-mains sur les hanches, équipées de rabats magnétiques, offrent un grand espace de rangement. Pour une couverture complète, ce pantalon est équipé d'une fermeture éclair de connexion arrière pour l'intégration d'une veste. Le système de cliquet à l'avant permet un ajustement précis et assure un confort maximal à chaque sortie. Le pantalon DriTour 7.5 a été conçu pour s'adapter aux surbottes, même les plus grandes, et se fixe à l'aide de robustes fermetures v
356,94 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Moto 4.5 V26 Pantalons de motocross, noir, Taille S
127,20 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Moto 5.5 I.K.S V26 Pantalons de motocross, Rouge/Bleu, Taille M
159,20 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Pantalons de motocross Moto 4.5 V26 – Noir – Taille L
127,20 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Pantalon moto 4.5 – Léger et respirant – Bleu XL pour homme
64,95 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Moto 4.5 V26 Pantalons de motocross, violet/vert, Taille XL
127,20 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €