Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantalon Textile Noir 2XL homme

offres d'occasion à partir de

Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantalon Textile Noir 2XL homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
327,99 €
Livraison gratuite

Leatt ADV FlowTour 7.5 imperméable Moto Textile Pantalon, gris, taille 2XL pour homme

6 - 8 jours
347,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Adventure FlowTour 7.5, pantalon textile imperméable XXL Gris Foncé/Gris Gris Foncé/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
347,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

LEATT Pantalons ADV FlowTour 7.5 Stealth 2024 XXL

Unknown
351,90 €
Livraison gratuite

Leatt Adv Flowtour 7.5 Off-road Pants Noir 2XL / Regular

2 jours ouvrable(s)
355,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Leatt Pantalon textile ADV FlowTour 7.5 Imperméable Noir XL Homme
327,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon Off-road Adv Flowtour 7.5 Noir 3XL / Regular
323,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Pantalons ADV FlowTour 7.5 Stealth 2024 M
327,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Adventure Flowtour 5.5, pantalon en textile Court 3XL Noir/Gris/Or Noir/Gris/Or
252,76 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt ADV FlowTour 7.5 imperméable Moto Textile Pantalon, gris, taille 2XL pour homme
347,56 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantalon Textile Noir 2XL homme

Offre la moins chère

Le pantalon Leatt ADV FlowTour 7.5 offre une ventilation, une imperméabilité et une protection contre les chocs optimales. Grâce à la couche légère et amovible Hydradri MAX, il peut être porté de deux manières différentes. Vous avez ainsi la flexibilité de les porter comme un ensemble complet ou adapté, selon vos préférences et les exigences de la météo. L'extérieur est en tissu ripstop robuste avec de grands inserts en mesh sur les cuisses qui assurent une circulation continue de l'air. La fermeture éclair de connexion arrière pour intégrer la veste est particulièrement pratique par temps humide. Le pantalon FlowTour 7.5 est équipé de protections Leatt 3DF pour les genoux et les hanches, qui vous offrent une protection et une sécurité totales lors de vos explorations. Les grandes poches cargo étanches et les poches chauffe-mains supplémentaires sur les hanches offrent beaucoup d'espace de rangement pour les petits ustensiles. Des inserts en cuir souples mais robustes au niveau des gen
327,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr