Leatt Adv Hydradri 5.5 Off-road Gloves Gris M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
82,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt ADV Hydradri 5.5 Gants de moto imperméables, noir/gris/jaune, Taille M

9 - 12 jours
84,96 €
Livraison à 7,99 €

LEATT Glove ADV HydraDri 5.5 #M/EU8/US9 Viz - 6025101702

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
89,99 €
Livraison gratuite
Leatt Adv Hydradri 5.5 Off-road Gloves Gris M

Offre la moins chère

Dominez les sentiers en toutes conditions avec les gants tout-terrain LEATT ADV HydraDri 5.5, le choix ultime pour les pilotes adultes recherchant une protection supérieure et un confort toutes saisons. Conçus pour le motocross et l´enduro, ces gants unisexes allient performance et durabilité, les rendant idéaux pour une conduite agressive et des aventures sur sentiers plus tranquilles.Expérimentez un confort et une dextérité inégalés grâce à la membrane HydraDri® respirante stratégiquement placée. Cette technologie innovante garde vos mains sèches et confortables, même dans les conditions météorologiques les plus difficiles, évacuant l´humidité pour éviter l´accumulation de sueur et maintenir une adhérence optimale. Oubliez les gants humides et inconfortables qui entravent vos performances , les HydraDri 5.5 vous permettent de rester concentré et en contrôle.La construction renforcée de ces gants offre une protection exceptionnelle contre les impacts et les abrasions. Le placement str
82,49 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt Gants moto ADV Hydradri 5.5 Stealth Imperméables Anthracite Taille L
83,12 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto Adventure Hydradri 7.5, imperméables et résistants
86,69 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Adventure HydraDri 5.5 imperméables S Vert foncé/Noir
70,67 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto ADV Hydradri 5.5 Stealth Imperméables Anthracite M Homme
82,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt ADV Hydradri 5.5 Forest gants Kaki XL unisex vert
70,67 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite