Leatt Adv Hydradri 6.5 Woman Summer Gloves Noir M Femme

Leatt ADV HydraDri 6.5 Gants de moto pour dames imperméables, Taille M

Leatt Adv Hydradri 6.5 Woman Summer Gloves Noir M Femme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt ADV HydraDri 6.5 Gants de moto pour dames imperméables, Taille M

3 - 4 jours
101,96 €
Livraison à 7,99 €

Leatt ADV Hydradri 6.5 Gants pour femmes Noir/Gris M

2-4 Jours
119,95 €
Livraison gratuite
Leatt Adv Hydradri 6.5 Woman Summer Gloves Noir M Femme

Offre la moins chère

Gants ADV HydraDri 6.5 Femme.Gant imperméable avec membrane laminée et protection contre les impacts.Fabriqués avec la dernière conception imperméable laminée et le matériau HydraDri®, les gants HydraDri® 6.5 gardent vos mains au sec et protégées.Le gel Reaflex protège les jointures, et le caoutchouc thermoplastique (TPR) sur les doigts offre une élasticité qui le rend idéal pour la protection.La paume douce MicronGrip offre une liberté de mouvement complète, et une nouvelle construction de membrane laminée améliore la sensation intérieure du gant.Conçu spécifiquement pour les femmes, le gant ADV HydraDri 6.5 est parfait pour les motardes qui exigent protection et confort dans des conditions humides et difficiles.La technologie innovante de membrane laminée assure une imperméabilité et une respirabilité supérieures, permettant à l´humidité de s´échapper tout en empêchant l´eau extérieure de pénétrer.Les protections souples pour les jointures en gel Reaflex absorbent efficacement les im
97,99 €
8-10 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt Gants moto ADV Hydradri 5.5 Stealth Imperméables Anthracite Taille L
83,12 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto Adventure Hydradri 7.5, imperméables et résistants
86,69 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Adventure HydraDri 5.5 imperméables S Vert foncé/Noir
70,67 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto ADV Hydradri 5.5 Stealth Imperméables Anthracite M Homme
82,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt ADV Hydradri 5.5 Forest gants Kaki XL unisex vert
70,67 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite