Leatt Pantalon textile ADV Multitour 7.5 Gris 3XL homme

Leatt Adventure MultiTour 7.5, pantalon textile imperméable 3XL Gris Clair/Gris Gris Clair/Gris

Leatt Pantalon textile ADV Multitour 7.5 Gris 3XL homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
422,48 €
Livraison gratuite

Pantalons Moto LEATT ADV MultiTour 7.5 Acier Gris Noir Double Couche

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
450,27 €
Livraison gratuite
Leatt Pantalon textile ADV Multitour 7.5 Gris 3XL homme

Offre la moins chère

Souple et résistant, le Leatt ADV Multitour 7.5 est l'un des pantalons de moto les plus polyvalents du marché. Ce pantalon peut être porté de quatre manières différentes et offre une isolation et une imperméabilité, un tissu extérieur ripstop ventilé et une doublure HydraDri MAX thermique et imperméable amovible. Ce pantalon est particulièrement utile par mauvais temps car il est équipé de bretelles amovibles pour un excellent confort et d'une fermeture éclair de connexion. Le pantalon Multitour 7.5 possède des poches cargo étanches avec des rabats facilement accessibles pour les gros objets et des poches arrière à fermeture éclair pour les petits objets. Son ajustement est précis grâce à un système de cliquet pratique et il se porte par-dessus la botte. Équipement/confort Imperméable et respirant 2 grandes poches étanches sur les cuisses 2 poches chauffe-mains avec fermeture éclair Fermeture éclair d'aération à l'avant et à l'arrière des jambes Coque principale Leatt RipStop Renforts
422,48 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Veste moto Adventure Multitour 7.5 résistante à toutes les températures
701,76 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,99 €