Leatt Adventure X-Flow 7.5 Short Camo, gants XL Noir/Marron/Beige Noir/Marron/Beige

Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Short Ultra Protecteur et Confortable

Leatt Adventure X-Flow 7.5 Short Camo, gants XL Noir/Marron/Beige Noir/Marron/Beige

Prix le moins cher
en stock
102,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Marron XL / Short

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Short Ultra Protecteur et Confortable

2 à 3 jours ouvrés
109,99 €
Livraison gratuite

LEATT Ultra protective Adventure X-Flow 7.5 Short gloves - XL - 6024040803

Livrera sous 3 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
109,99 €
Livraison gratuite

Leatt ADV X-Flow 7.5 Camo Short Gants de moto, noir-brun, taille XL pour homme

6 - 8 jours
110,33 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Leatt 3.5 Lite 2025 Gants de motocross, rouge, taille M pour homme
47,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21, Noir, Taille S
51,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Noir M Enfants
25,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Bleu S Enfants
28,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gants Moto 4.5 Lite de motocross Noir Taille M Homme
53,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Adventure X-Flow 7.5 Short Camo, gants XL Noir/Marron/Beige Noir/Marron/Beige

Offre la moins chère

Caractéristiques Ventilé pour un flux d air permanent avec protection contre les impacts Knuckle En13594 : 2015 Level 1 testé et certifié comme protection contre les impacts Paume NanoGrip précourbée, bien ajustée et sans couture Les coutures des doigts FormFit offrent une sensation et une adhérence optimales La bande Velcro FreeFlex offre une grande liberté de mouvement au niveau du poignet Protection ReaFlex soft impact gel Matériau à double couche utilisé dans les zones d impact critiques Gel de protection pour la paume Paume NanoGrip Donne des sensations supérieures sur le vélo Ultimate dry and wet grip (adhérence optimale sur le sec et le mouillé) Technologie des nanofibres 7.500 fois plus fines qu un cheveu Multi-rangée et fil de couture technique extensible pour plus de solidité et de durabilité
102,90 €
en stock
motoin.de (FR)