Casque VTT LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) M 55-59

Leatt - AllMtn 2.0 - Casque VTT Granite Grey - M (55 - 59 cm)

Casque VTT LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) M 55-59

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
93,75 €
Livraison à partir de 5,69 €

Leatt All Mountain 2.0 Mtb Helmet Blanc M Granite Grey

2 jour(s)
101,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt - AllMtn 2.0 - Casque VTT Granite Grey - M (55 - 59 cm)

7 jours
104,90 €
Livraison gratuite

Casque vtt leatt all mtn 2 0 gris

24h
104,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Casque VTT LEATT AllMtn 2.0 (STEALTH BLACK/GREY) L 59-63
93,75 €
Comparer 6 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Leatt Casque VTT All Mountain 2.0 Stealth Noir
93,75 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Casque VTT Leatt AllMtn 2.0 V23 PêcheL Pêche
77,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Casque VTT AllMtn 2.0 Noir Stealth Taille S 51-55 cm
93,75 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Casque VTT Leatt AllMtn 2.0 V23 PêcheS Pêche
86,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque VTT LEATT AllMtn 2.0 (GRANITE GREY) M 55-59

Offre la moins chère

Découvrez le casque AllMtn 2.0 de Leatt, alliant protection avancée, confort et ventilation optimale. Parfait pour vos aventures sur les sentiers. Sécurisez votre expérience! Casque de protection pour les aventures en montagne Conçu pour les passionnés de trails, ce casque offre une protection inégalée grâce à la technologie 360° Turbine. Il réduit les forces de rotation et absorbe l'énergie des impacts à basse vitesse, tout en garantissant une protection contre les chocs à haute vitesse grâce à sa mousse d'impact intégrée. Un système de sécurité 3-en-1 pour une tranquillité d'esprit optimale. Sa coque en polymère léger est dotée de 20 aérations pour un flux d'air constant, tandis que la doublure respirante et anti-odeur assure un confort durable lors des ascensions et des descentes. Avec sa boucle magnétique Fidlock et sa visière ajustable, ce casque allie sécurité et praticité pour vos sorties en pleine nature. Atouts Protection avancée contre les impacts grâce à la technologie
93,75 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)