Leatt Allmtn 2.0 Mtb Helmet Orange M

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
85,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Leatt AllMtn 2.0 Orange

3-8 jours ouvrables
108,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque MTB AllMtn 2.0 - orange Flame - M 55-59cm

2 à 3 jours ouvrés
125,00 €
Livraison gratuite
Leatt Allmtn 2.0 Mtb Helmet Orange M

Offre la moins chère

Confort tout au long de la journée avec une protection premium de la tête et du cerveau.Le casque Leatt All-MTN 2,0 a une coque arrière plus basse que son frère trail le casque Trail 2,0.Cette couverture arrière offre une meilleure protection pour les cyclistes plus rapides et plus agressifs.Nos casques sont dotés de la technologie 360 ̊ Turbine, le casque est doublé de turbines qui le sont.360 ̊disques mobiles construits à partir d`une forme et d`un matériau absorbant l`énergie, cette technologie présente deux avantages exclusifs, à savoir la réduction de l`accélération de rotation de la tête et du cerveau et l`absorption d`énergie lors de l`impact au niveau de la commotion cérébrale.Le casque est doté d`orifices de ventilation à basse vitesse et d`une boucle magnétique Fidlock pour un ajustement facile.Vous pouvez également ranger vos lunettes de soleil à l`arrière du casque.La visière est réglable et se détache lors de l`impact pour une réduction supplémentaire de la force d`impact
85,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Casque VTT Leatt AllMtn 2.0 V23 PêcheL Pêche
60,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Casque VTT Leatt AllMtn 2.0 V23 PêcheS Pêche
63,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Casque VTT All Mountain 2.0 Stealth Noir
79,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Leatt Casque VTT AllMtn 2.0 Noir Stealth Taille S 51-55 cm
79,99 €
Comparer 5 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Leatt Mtb Allmtn 2.0 Short Sleeve Jersey Orange S Homme
38,99 €
Voir l'offre
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €