Leatt 3.5 Neck Protector Noir 2XL

Leatt Attelle cervicale 3.5 Split – noir – taille 2XL pour homme

offres d'occasion à partir de

Leatt 3.5 Neck Protector Noir 2XL

Prix total le moins cher
6 jours ouvrable(s)
174,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Minerve Leatt GPX 3.5 NoirXXL Noir

3-7 jours
179,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt Brace 3.5 XXL Noir

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
195,69 €
Livraison gratuite

Leatt 3.5 Split Attelle cervicale, noir, taille 2XL pour homme

6 - 8 jours
205,36 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt 3.5, minerve XXL Noir/Or Noir/Or

en stock
212,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt - Neck Brace 3.5 Black - XXL

7 jours
216,90 €
Livraison gratuite

Protection cervicale leatt 3 5 noir

24h
244,99 €
Livraison gratuite

Leatt Protection cervicale 3.5 Protection cervicale Noir 2XL unisex

2-4 Jours
259,95 €
Livraison gratuite

Leatt 3.5 Split Attelle Cervicale, Noir, Taille 2xl Pour Hommes Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
284,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt 5.5 Attelle cervicale, noir-vert, taille S M pour homme
335,30 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 3.5 Split Attelle cervicale, noir-orange, taille 2XL pour homme
152,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 5.5 Attelle cervicale, noir-gris, taille L XL pour homme
379,16 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 4.5 Attelle cervicale, multicolore, taille 2XL pour homme
263,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 5.5 Attelle cervicale, gris, taille S M pour homme
378,41 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 3.5 Neck Protector Noir 2XL

Offre la moins chère

Protection de cou légère avec un rapport qualité-prix exceptionnel.La minerve Leatt 3.5 est conçue pour les pilotes recherchant une protection de cou fiable avec un excellent rapport qualité-prix.Légère, élégante et dotée d´une entretoise thoracique arrière réglable, cette minerve aide à réduire et à transférer les forces d´impact loin des os fragiles du cou vers les muscles plus forts du corps.Testée en laboratoire et dans des conditions réelles, la minerve Leatt 3.5 offre une protection éprouvée tout en conservant un ajustement confortable, grâce à sa conception flexible et ergonomique.Principales caractéristiques.Testée indépendamment en laboratoire et par des pilotes, il est prouvé qu´elle réduit les forces exercées sur le cou et les blessures au cou en transférant les forces d´impact loin de la colonne cervicale.Réduction jusqu´à 89 % des blessures critiques de la colonne cervicale.Les blessures à la clavicule sont jusqu´à 45 % plus probables sans minerve.La découpe de la clavicul
174,99 €
6 jours ouvrable(s)
MotardInn FR