Bottes Cross Leatt 4.5 V.21 Blanc43 Blanc

Leatt Bottes 4.5 2022 Blanc Taille 9 (EU 43)

Bottes Cross Leatt 4.5 V.21 Blanc43 Blanc

Prix total le moins cher
3-7 jours
286,99 €
Livraison à 9,99 €

LEATT Bottes 4.5 White 2022 9 (EU 43)

Unknown
310,76 €
Livraison gratuite

Leatt 4.5 Bottes motocross, Blanc, Taille 9 (43)

9 - 12 jours
319,96 €
Livraison à 7,99 €
Bottes Cross Leatt 4.5 V.21 Blanc43 Blanc

Offre la moins chère

Enfin, les toutes nouvelles bottes Leatt 4.5 sont arrivées!La création de la nouvelle botte Leatt est un projet de 3 ans avec un développement et des tests à long terme en collaboration avec des professionnels du monde entier! Non seulement la 4.5 est un vrai coup de tête en termes de look et de style, mais elle offre également confort et protection!- Coupe de première classe, même pour les pieds larges.- Protection en mousse 3D autour des chevilles.- Matériau antidérapant à l'intérieur de la botte autour du talon pour que la botte reste fermement sur le pied.- Profil plus bas de la pointe pour plus d'espace au niveau du sélecteur de vitesses.- Surface plus grande sous la chaussure pour plus d'adhérence sur les repose-pieds.- Tige renforcée en acier.- Côté intérieur plat pour une adhérence maximale.- Boucles composites avec plaque en acierHomologuées EN 13634: 2017
286,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt 4.5 Bottes motocross, Bleu foncé/bleu clair, Taille 13 (48)
279,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 4.5 Bottes motocross, rose/noir, Taille 13 (48)
199,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Bottes motocross 4.5 Orange 2023 Taille EU 45,5 (US 11)
273,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €
Leatt Bottes Cross 4.5 V.21 Noir Taille 43 Homme
264,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Bottes Cross 4.5 V.23 Orange Taille 44,5 Homme
273,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 3,99 €