Bottes Cross Leatt GPX 5.5 FlexLock V.21 Gris43 Gris

Leatt Bottes de cross GPX 5.5 FlexLock V.21 Gris 43

offres d'occasion à partir de

Bottes Cross Leatt GPX 5.5 FlexLock V.21 Gris43 Gris

Prix total le moins cher
3-7 jours
387,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt Moto 5.5 Flexlock Enduro Bottes motocross, noir-gris, taille 43 pour homme

1 - 2 jours
426,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt 5.5 FlexLock Enduro Graphene, bottes 9 US Noir/Gris/Blanc Noir/Gris/Blanc

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
442,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt Flexlock 5.5 Off-road Boots Noir,Gris EU 43 Homme

1 jours ouvrable(s)
443,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Leatt 4.5 Bottes motocross, noir-rose, taille 48 pour homme
199,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 4.5 Bottes motocross, bleu, taille 48 pour homme
279,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Bottes 4.5 Motocross Orange 2023 Homme EU 42 (US 8)
269,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 3,99 €
Leatt 4.5 Bottes motocross, bleu, taille 42 pour homme
279,97 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 4.5 Bottes motocross, noir-rose, taille 45 46 pour homme
199,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Bottes Cross Leatt GPX 5.5 FlexLock V.21 Gris43 Gris

Offre la moins chère

Enfin, la toute nouvelle botte Leatt GPX 5.5 FlexLock est arrivée! La création de la nouvelle botte Leatt est un projet de 3 ans avec un développement et des tests à long terme en collaboration avec des professionnels du monde entier! Non seulement la GPX 5.5 est un vrai coup de tête en termes de look et de style, mais elle offre également confort et protection!- Système FlexLock qui vous permet d'ajuster la souplesse de la chaussure.- La protection de torsion LockOut permet de réduire jusqu'à 37% les forces de la cheville et jusqu'à 35% de réduction des forces du genou.- Coupe de première classe, même pour les pieds larges.- Protection en mousse 3D autour des chevilles.- Matériau antidérapant à l'intérieur de la botte autour du talon pour que la botte reste fermement sur le pied.- Profil plus bas de la pointe pour plus d'espace au niveau du sélecteur de vitesses.- Surface plus grande sous la chaussure pour plus d'adhérence sur les repose-pieds.- Tige renforcée en acier.- Côté intérieu
387,99 €
3-7 jours
24mx.fr