Casque Cross Leatt Moto 7.5 V24 Kit Avec Masques StealthL Stealth

Leatt Casque Cross 7.5 V24 360° Turbine Kit avec masques Stealth Noir L

offres d'occasion à partir de

Casque Cross Leatt Moto 7.5 V24 Kit Avec Masques StealthL Stealth

Prix total le moins cher
3-7 jours
245,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Cross Leatt Moto 7.5 V24 Kit Avec Masques StealthL Stealth

Prix total le moins cher
3-7 jours
245,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LEATT Casque moto Kit Moto 7.5 Stealth 2024 L

Unknown
263,16 €
Livraison gratuite

Leatt 7.5 Off-road Helmet Noir L

1 jours ouvrable(s)
265,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 7.5 V24 Stripes Casque de motocross avec lunettes, noir-gris, taille L pour homme

6 - 8 jours
280,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Leatt Casque de motocross 2.5 Solid V26 2026 Rouge/Blanc Taille L
134,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt Casque de motocross 8.5 V25 S Blanc/Gris
426,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Kit Casque Cross Leatt Moto 8.5 V25 Avec Masques NoirXS Noir
434,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt 2.5 2026 Off-road Helmet Rouge XL
159,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Casque de motocross 3.5 V26 Taille L Jaune néon/Noir
181,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Casque Cross Leatt Moto 7.5 V24 Kit Avec Masques StealthL Stealth

Offre la moins chère

La meilleure sécurité et le confort ProFit !Dans notre monde, les accidents sont une réalité. Donnez-vous les meilleures chances de minimiser les blessures en choisissant le meilleur casque qui protège votre tête et votre cerveau.Les casques Leatt sont équipés de la technologie Turbine 360°, un rembourrage de 360 ̊ composé d'un matériau absorbant l'énergiequi permet à la tête de bouger à l'intérieur du casque lors d'un accident, réduisant ainsi la force des impacts par rotation, directs et de rebond. Cette technologie présente deux avantages clés: la diminution de la vitesse de rotation de la tête et du cerveau ainsi que l'absorption de la force lors du choc.Une fois sur votre tête, vous oublierez rapidement que vous portez un casque. La doublure élastique Pro-Fit s'adapte à votre tête pour offrir un confort et une stabilité supérieurs. Comprend une extension d’écran et un masque Leatt Velocity.Le tout nouveau casque 7.5est un excellent choix pour tous les amateurs de sensations fortes
245,99 €
3-7 jours
24mx.fr