Casque VTT Downhill Leatt Enduro 2.0 V23 StealthL Stealth

Leatt Casque Enduro 2.0 Downhill Noir Enfants Taille L Stealth

Casque VTT Downhill Leatt Enduro 2.0 V23 StealthL Stealth

Prix le moins cher
3-7 jours
174,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt Casque MTB Enduro 2.0 gris/noir

2-6 jours
176,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Leatt Enduro 2.0 Downhill Helmet Noir L Enfants Stealth

Prix total le moins cher
1 jour(s)
177,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque MTB Enduro 2.0 - noir Stealth - L 59-63cm

2 à 3 jours ouvrés
209,00 €
Livraison gratuite

Casque MTB Enduro 2.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
216,24 €
Livraison gratuite

Casque MTB Enduro 2.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
241,99 €
Livraison gratuite

Casque MTB Enduro 2.0 - noir Stealth - L 59-63cm

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
309,97 €
Livraison à partir de 13,49 €

Produits similaires

Leatt Casque VTT Enduro 3.0 Mentonnière amovible Noir 51-55 cm
218,99 €
Comparer 13 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt Casque MTB Enduro 4.0 - mentonnière amovible - noir Stealth - M 55-59 cm
254,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque MTB Enduro 2.0 Noir/Blanc
176,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Casque Mtb Enduro 4.0 Avec Mentonnière Amovible Blanc/Noir LEATT Vélo
265,70 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque MTB Enduro 2.0 – Noir Stealth – S 51–55 cm
170,49 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Casque VTT Downhill Leatt Enduro 2.0 V23 StealthL Stealth

Offre la moins chère

Le casque Leatt Enduro 2.0V23est conçu pour offrir une protection et un confort supérieurs dans toutes les situations. Ce casque léger entièrement équipé est doté d’une technologie de mentonnière amovible qui permet de l’enfiler facilement. L’écran est réglable pour une protection maximale dans toutes les situations de conduite, et la technologie Leatt Turbine offre une réduction de rotation de 30% aux vitesses associées aux commotions cérébrales. Avec 20aérations pour vous garder au frais même à vitesse réduite et une doublure anti-odeur respirante, ce casque ne ressemble à aucun autre.Caractéristiques : • Calotte légère en polymère, disponible en trois tailles• Mentonnière amovible avec système de fixation facile à installer• Port de fixation des lunettes de soleil pour un rangement facile et sécurisé • Système de fermeture magnétique Fidlock• Technologie de turbine 360°• Réduit jusqu'à 30% les chocs au niveau de la commotion• Réduit de 40% les impacts par rotation• Écran réglable av
174,99 €
3-7 jours
24mx.fr