Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill Helmet Noir M Stealth

Leatt Casque Gravity 2.0 V23 Downhill Noir M Stealth

Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill Helmet Noir M Stealth

Prix le moins cher
2 jour(s)
153,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Casque Intégral MTB Gravity 2.0 noir

2-6 jours
153,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque integral vtt leatt gravity 2 0 noir

Prix total le moins cher
24h
154,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Casque MTB Gravity 4.0
171,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt MTB Gravity 4.0 Orange/Black Casque de descente, noir-orange, taille L pour homme
191,20 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt Gravity 4.0 V25 Downhill Helmet Vert L Desert
221,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt Casque VTT Gravity 1.0 Intégral Noir M 57-58 cm
96,75 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Leatt Casque intégral Gravity 1.0 VTT Gris L 59-60 cm
96,75 €
Comparer 5 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 5,69 €
Leatt Gravity 2.0 V23 Downhill Helmet Noir M Stealth

Offre la moins chère

Casques.Casques de descente.Le casque Leatt Gravity 2.0 est un casque intégral qui protège la tête et le cerveau.Ce casque est axé sur une sécurité supérieure et un excellent rapport qualité-prix.Doté de la technologie Turbine à 360°, le casque est doté de turbines qui sont des disques mobiles à 360° construits à partir d´une forme et d´un matériau absorbant l´énergie. Cette technologie présente deux avantages exclusifs, à savoir la réduction de l´accélération rotationnelle de la tête et du cerveau et l´absorption de l´énergie lors d´un impact au niveau de la commotion cérébrale.Ce casque est doté d´une doublure de qualité supérieure pour un confort durable et des propriétés d´évacuation de l´humidité.Les aérations sont également recouvertes d´une maille en acier inoxydable.Cela offre une meilleure protection contre les pierres, la saleté ou les intempéries.Bénéficiez d´une protection intégrale suprême de la tête et du cerveau à un prix incroyable.CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES.- Coque e
153,49 €
2 jour(s)
Bikeinn.com (FR)