Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Blanc L

Leatt Casque VTT Endurance 4.0 V24 – Fermeture magnétique Fidlock – Blanc L

Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
129,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque VTT Endurance 4.0 V24 avec système de Fermeture magnétique Fidlock

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
134,84 €
Livraison à 5,99 €

Casque Leatt Endurance 4.0 Blanc

3-8 jours ouvrables
141,75 €
Livraison à 6,99 €

Casque VTT Endurance 4.0 V24 avec système de Fermeture magnétique Fidlock

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
153,42 €
Livraison gratuite

Casque VTT Endurance 4.0 V24 avec système de Fermeture magnétique Fidlock

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
169,03 €
Livraison à 9,95 €
Leatt Mtb Endurance 4.0 Mtb Helmet Blanc L

Offre la moins chère

Ce casque a été conçu spécifiquement pour répondre aux besoins des pilotes d´endurance tout-terrain d´aujourd´hui - des courses de short track XC aux aventures épiques sur gravier.Ce nouveau casque élégant a été conçu dans le laboratoire d´essais de classe mondiale de Leatt et a remporté la victoire aux plus hauts niveaux en gravier et en cross-country avec Speedcompany racing.La protection de la tête et du cerveau est une affaire sérieuse, c´est pourquoi Leatt exhorte les cyclistes à regarder au-delà de l´extérieur élégant d´un casque et à en savoir plus sur ce qu´il y a à l´intérieur.Tous les casques Leatt sont dotés de la technologie Turbine 360°.Cette conception utilise un réseau de petits disques construits à partir d´un matériau non newtonien absorbant l´énergie.Comme ces turbines peuvent se déplacer à 360° (omnidirectionnel), cette technologie présente deux avantages exclusifs :à savoir la réduction de l´accélération de rotation de la tête et du cerveau et l´absorption de l´éner
129,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Leatt Endurance 4.0 Casque VTT Granite L 59-63 cm
160,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Gravity 5.0 – Bleu – L (59–63 cm)
269,25 €
Comparer 5 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Leatt Casque VTT AllMtn 4.0 Ivy - Vert - Taille L (59-63 cm)
149,61 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,59 €
LEATT Casque VTT Endurance 4.0 | Vert | M 55-59 cm
154,58 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Gravity 5.0 | Rouge | L 59-63cm
300,82 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite