Leatt Dual Axis Knee Guards Blanc L-XL

Leatt Genouillères Dual Axis Blanches Taille L/XL

Leatt Dual Axis Knee Guards Blanc L-XL

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
81,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Dual Axis Protecteurs de genou et de tibia, blanc, taille L XL pour homme

1 - 2 jours
84,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Genouillères Leatt Dual Axis Blanches L/XL Blanc

3-7 jours
84,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Genouillères Leatt Dual Axis Blanches L/XL Blanc

3-7 jours
84,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt Dual Axis, protège-genoux L/XL Blanc/Noir Blanc/Noir

en stock
86,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Protège-genoux et tibia en cuir double axe, vert, 2XL

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
90,46 €
Livraison à partir de 10,50 €

Leatt Protecteur de genoux et de tibias Dual Axis, blanc, paire Blanc L-XL unisex

2-4 Jours
99,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt Protecteurs de genou et de tibia Dual Axis – Gris – Taille L/XL Homme
85,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Genouillères Dual Axis – Noires L/XL
71,01 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt Protège-genoux Dual Axis Pro L/XL Noir
137,35 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Leatt Protecteurs de genou et de tibia Dual Axis - Noir - Taille S/M pour homme
81,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Protège-genoux et tibias Dual Axis Pro S/M Noir
142,95 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Leatt Dual Axis Knee Guards Blanc L-XL

Offre la moins chère

Protecteur en mousse à impact pivotant à coque rigide.Le genouillère et protège-tibias Dual-Axis est notre meilleur produit pour une raison, non seulement il possède un protège-genoux certifié CE, mais il possède également des pivots doubles de chaque côté qui reproduisent le mouvement naturel du genou pour un meilleur confort.C´est le protège-tibias le plus résistant qui existe ! La combinaison de mousse absorbant les chocs recouverte d´une coque rigide s´adapte parfaitement grâce à un système de fixation sûr et confortable.Il a un score de protection Leatt de 25, la prochaine étape en matière de protection serait la genouillère Z-Frame.Caractéristiques :.- Score de protection Leatt® total de 25 points.- Coque rigide et mousse d´impact ventilée 3DF.- Conception pivotante anatomiquement correcte pour les côtés gauche et droit qui assure un mouvement parfait.- Plaque de tibia mince qui s´adapte également à l´intérieur des bottes.- Plaques ventilées pour un flux d´air maximal.- Testé et
81,49 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR