Leatt Enduro 4.0 Mtb Helmet Noir S

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
245,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Mtb Enduro 4.0 V25 Marron/Noir LEATT Vélo

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
248,80 €
Livraison à 16,90 €

Casque VTT Downhill Leatt VTT Enduro 4.0 Limon MarronS Limon Marron

3-7 jours
340,99 €
Livraison à 9,99 €
Leatt Enduro 4.0 Mtb Helmet Noir S

Offre la moins chère

LEATT Enduro 4.0 Casque VTT : Polyvalence Ultime et Protection Certifiée DHDécouvrez le summum de la protection adaptable pour VTT avec le casque LEATT Enduro 4.0. Conçu pour le cycliste qui conquiert chaque recoin de la montagne, ce casque mêle avec brio le confort léger et respirant d´un casque de trail ouvert avec la sécurité sans compromis d´un intégral certifié DH. Que vous gravissiez une longue montée ou dévaliez une descente technique, l´Enduro 4.0 se transforme pour répondre aux exigences du sentier, offrant deux casques en un seul design exceptionnel.Sa caractéristique la plus remarquable est sa mentonnière amovible incroyablement pratique. Fixée par un système de boucle en magnésium robuste et facile à utiliser, vous pouvez passer sans effort d´une protection intégrale à une configuration ouverte en quelques secondes, sans avoir à retirer le casque. Cela signifie que vous pouvez profiter d´un flux d´air maximal lors des montées et fixer instantanément la mentonnière pour une
245,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Leatt Mtb Enduro 4.0 Mtb Helmet S
289,10 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
LEATT Casque VTT Enduro 4.0 | Rouge/Blanc | S 51-55cm
291,00 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque intégral VTT Enduro 4.0 – Mentonnière amovible – Stealth noir S (51-55 cm)
286,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leatt MTB Jersey Enduro 4.0 elastic with long sleeve
56,18 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Casque VTT Enduro 4.0 – Intégral DH certifié – Blanc S 51-55 cm
288,95 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €