Leatt Flat 2.0 Mtb Shoes Noir EU 43 1/2 Homme Black

Leatt Chaussures VTT 2.0 Flat noir

offres d'occasion à partir de

Leatt Flat 2.0 Mtb Shoes Noir EU 43 1/2 Homme Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
100,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures pedales plates leatt flat 2 0 noir homme

24h
109,99 €
Livraison gratuite

Leatt Chaussures VTT 2.0 Flat noir

2-6 jours
113,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Leatt Chaussures VTT Flat 3.0 noir
110,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures VTT ProClip 4.0 (BLACK) 44
141,75 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Leatt Chaussures VTT Flat 1.0 avec Semelle Double mélange
81,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Chaussures VTT ProClip 4.0 (BLACK) 45.5
141,75 €
Comparer 4 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
Leatt Flat 2.0 Jr Mtb Shoes Noir EU 37 Enfants Black
72,99 €
Comparer 2 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Flat 2.0 Mtb Shoes Noir EU 43 1/2 Homme Black

Offre la moins chère

Chaussures plates 2.0 v26.Chaussures plates Leatt 2.0.Les chaussures plates Leatt 2.0 sont conçues pour les riders à la recherche d´un équilibre parfait entre contrôle, adhérence et protection sur les parcours enduro, descente ou bike park agressifs.Avec un style classique et une construction technique de haut niveau, elles sont idéales pour ceux qui ne se contentent pas de n´importe quelles chaussures et exigent le meilleur à chaque coup de pédale.Grâce au composé RideGrip™ Pro et à la semelle avec motif WaffleGrip Pro, ces chaussures offrent une adhérence exceptionnelle sur les pédales plates, maximisant la sensation et le contrôle même sur les terrains accidentés ou mouillés.De plus, elles intègrent des canaux d´évacuation de la boue au talon et à la pointe, améliorant la traction lors de la marche à côté du vélo.Conçues pour les itinéraires exigeants et les climats changeants.La tige est faite de maille respirante à séchage rapide, renforcée avec du TPU pour résister aux chocs et a
100,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)