Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo gants Anthracite/Gris M unisex

Leatt Gants ADV Hydradri 7.5 Short Camo Anthracite/Gris Taille M Unisexe

Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo gants Anthracite/Gris M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
99,95 €
Livraison gratuite

Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Violet M / Short

2-4 jours ouvrables
106,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt Gants Moto Adventure Hydradri 7.5 imperméables et résistants

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
107,59 €
Livraison gratuite

Leatt ADV HydraDri 7.5 Steel Short gants de moto imperméables, Gris foncé/Noir, Taille M

3 - 4 jours
110,56 €
Livraison à 7,99 €

LEATT Adventure Hydradri 7.5 waterproof and resistant gloves - M - 6024040681

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
157,99 €
Livraison gratuite
Leatt ADV Hydradri 7.5 Short Camo gants Anthracite/Gris M unisex

Offre la moins chère

Même par le pire des temps et dans les pires conditions, en cas de tempête, de pluie et de vent, tes mains restent au sec grâce aux gants de moto ADV *HydraDri 7.5 Short Camo* étanches et respirants de Leatt. Ils sont certifiés et globalement un peu plus courts que leurs frères et sœurs de la ligne Leatt. Ils sont équipés de protections des articulations en mousse Soft-Impact 3DF et d'une membrane HydraDri EVO. Les paumes sont en cuir. Un essuie-visière assure une bonne visibilité, tandis que des inserts stretch et des bandes velcro garantissent un meilleur maintien. Confort/équipement Étanches et respirants grâce à la membrane HydraDri EVO Protecteur cheville en mousse Soft-Impact 3DF Protecteur TPR sur les doigts et la paume de la main Doublures de matière dans les zones d'impact critiques Paume de la main en cuir Stretch Micro Leatt RipStop Inserts réfléchissants Essuie-visière (sur le pouce gauche) Réglage de la largeur par bande velcro au poignet Matériau conducteur sur l'index po
99,95 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Gants moto ADV X-Flow 8.5 – Noir mat/Gris – Taille M (EU8/US9)
110,80 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto ADV Hydradri 5.5 Stealth Imperméables Anthracite Taille L
83,12 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto Adventure Hydradri 7.5, imperméables et résistants
86,69 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Adventure HydraDri 5.5 imperméables S Vert foncé/Noir
70,67 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants moto ADV Hydradri 5.5 Stealth Imperméables Anthracite M Homme
82,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €