Gants Moto Leatt ADV SubZero 7.5 Noir furtifS Noir furtif

Leatt Gants Adventure SubZero 7.5 imperméables M Noir/Gris Foncé

Gants Moto Leatt ADV SubZero 7.5 Noir furtifS Noir furtif

Prix total le moins cher
3-7 jours
121,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Leatt ADV SubZero 7.5 Noir furtifS Noir furtif

Prix total le moins cher
3-7 jours
121,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt Adv Subzero 7.5 Off-road Gloves Noir M / Short

8-10 jours ouvrables
130,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Adventure Subzero 7.5 pour Les températures Les Plus extrêmes

2 à 3 jours ouvrés
135,60 €
Livraison gratuite

Leatt ADV Subzero 7.5 Gants de moto, noir/gris, Taille M

9 - 12 jours
135,96 €
Livraison à 7,99 €
Gants Moto Leatt ADV SubZero 7.5 Noir furtifS Noir furtif

Offre la moins chère

Affrontez les pires conditions en toute confiance. Les gants Leatt Glove ADV Subzero 7.5 assurent votre sécurité par grand froid. La protection contre les chocs 3DF certifiée protège vos mains et la membrane HydraDri EVO les garde au chaud, au sec et réactives. L'isolation thermique garantit un confort et une adhérence maximaux, et un essuie-visière innovant sur le pouce gauche aide à conserver une vision claire. Les gants adoptent une longueur standard, au-dessus du poignet, et une fermeture de poignet sécurisée à crochet et boucle.• Conçus pour le froid, étanches et respirants, avec protection contre les chocs• HydraDri® EVO :• 20.000 mm/20.000 g/m Étanchéité/Respirabilité• Testés et certifiés CE :• EN13594: 2015• Protection :• Mousse 3DF souple à absorption d'impact• Protection TPR sur les doigts, avec sliders de paume• Matériau double couche utilisé sur les zones critiques d'impact• Longueur :• Disponible en versions standard et courte• La version standard dispose d'une sangle Free
121,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Ultra protecteurs et Confortables
121,06 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Moto Adventure Hydradri 7.5 imperméables et résistants
103,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Ultra protecteurs et Confortables
108,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Moto Adventure Hydradri 7.5 imperméables et résistants
103,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Moto Adventure X-Flow 7.5 Ultra protecteurs et Confortables
106,40 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite