Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Noir XL Homme

Leatt Gants cross 1.5 GripR V26 Storm - XL - Noir/Blanc/Jaune néon/Turquoise

offres d'occasion à partir de

Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Noir XL Homme

Prix le moins cher
2 jours ouvrable(s)
24,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 1.5 GripR Gants Tout-Terrain XL

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
25,72 €
Livraison gratuite

Gants cross Leatt Moto 1.5 GripR Bleu sarcelle orageXL Bleu sarcelle orage

3-7 jours
29,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 1.5 GripR V26 Storm, gants XL Noir/BlancJaune Néon/Turquoise Noir/BlancJaune Néon/Turquoise

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
35,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt 1.5 GripR 2026 Gants de motocross, noir-blanc-vert, taille XL pour homme

6 - 8 jours
35,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Gants Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NoirM Noir
46,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21 Noir L
53,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants cross Leatt MTB 1.0 GripR RougeM Rouge
37,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 NoirXL Noir
37,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Gants cross Leatt MTB 1.0 GripR bleu galaxieS bleu galaxie
37,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt 1.5 Gripr Off-road Gloves Noir XL Homme

Offre la moins chère

Gants Leatt 1.5 GripR - Gants de motocross minimalistes et légers.Sensation Ultime.Adhérence Maximale.Simplicité Ultra-Légère.Les gants Leatt 1.5 GripR sont conçus pour les pilotes qui exigent le gant le plus minimaliste, léger et sans sangle, offrant une sensation et une circulation d´air maximales au niveau du guidon.Construit avec un profil ultra-mince, le gant est doté de la paume MicronGrip, offrant une adhérence et une sensibilité exceptionnelles dans des conditions humides et sèches.La technologie de couture des doigts FormFit enveloppe les doigts pour un confort, une dextérité et un retour tactile améliorés, donnant à ces gants l´impression d´être une seconde peau.Avec une partie supérieure ventilée ultra-légère, le 1.5 GripR assure la circulation de l´air pour les longues randonnées par temps chaud, tandis que les coutures techniques extensibles multi-rangées améliorent la durabilité.Bien que minimaliste, le gant est compatible avec les écrans tactiles et suffisamment durable
24,99 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR