Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Gants Noir L unisex

Leatt Gants moto ADV Hydradri 7.5 Stealth Imperméables Noir L Unisexe

Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Gants Noir L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
89,41 €
Livraison gratuite

Leatt Adv Hydradri 7.5 Off-road Gloves Noir L / Short

2-4 jours ouvrables
125,99 €
Livraison à 2,99 €

Leatt ADV HydraDri 7.5 gants de moto imperméables, Gris foncé/Noir, Taille L

3 - 4 jours
127,96 €
Livraison à 7,99 €
Leatt ADV Hydradri 7.5 Stealth Gants Noir L unisex

Offre la moins chère

Même par la pire des météos, dans les pires conditions, dans la tempête, la pluie et le vent, vos mains restent au sec grâce aux gants de moto Leatt ADV *HydraDri 7.5 Stealth*. Les gants certifiés Leatt ADV *HydraDri 7.5* sont équipés de protections des jointures en mousse Soft-Impact 3DF et d'une membrane HydraDri EVO. Les paumes sont fabriquées en cuir sans coutures. Un essuie-visière assure une bonne visibilité, tandis que des inserts stretch et des bandes velcro garantissent une tenue optimale. Confort/équipement Imperméables et respirants grâce à la membrane HydraDri EVO Protection cheville en mousse 3DF Soft-Impact Protection TPR sur les doigts et la paume de la main Doublage des matériaux dans les zones d'impact critiques Paume en cuir sans couture Stretch Micro Leatt RipStop Inserts réfléchissants Essuie-visière (sur le pouce gauche) Réglage de la largeur par velcro au poignet et à la manchette Matériau Dessus de la main en mélange de textiles Dessous de la main en cuir de chèv
89,41 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21 Noir XL
50,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21, Noir, Taille S
50,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V26 Tiger RoseL Tiger Rose
41,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Leatt Gants de motocross 2.5 X-Flow V25 Noir/Blanc Taille S
29,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Gants Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 NoirXXL Noir
29,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €