Leatt Adv Hydradri 6.5 Woman Summer Gloves Noir S Femme

Leatt Gants moto pour femmes ADV Hydradri 6.5 Imperméables Noir/Gris S

Leatt Adv Hydradri 6.5 Woman Summer Gloves Noir S Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
97,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants moto mi-saison femme Leatt ADV 6.5 HydraDri V26 Noir Taille 6

2-4 jours ouvrables
109,48 €
Livraison à 6,99 €

Leatt ADV Hydradri 6.5 Gants pour femmes Noir/Gris S

2-4 Jours
119,95 €
Livraison gratuite
Leatt Adv Hydradri 6.5 Woman Summer Gloves Noir S Femme

Offre la moins chère

Gants ADV HydraDri 6.5 Femme.Gant imperméable avec membrane laminée et protection contre les impacts.Fabriqués avec la dernière conception imperméable laminée et le matériau HydraDri®, les gants HydraDri® 6.5 gardent vos mains au sec et protégées.Le gel Reaflex protège les jointures, et le caoutchouc thermoplastique (TPR) sur les doigts offre une élasticité qui le rend idéal pour la protection.La paume douce MicronGrip offre une liberté de mouvement complète, et une nouvelle construction de membrane laminée améliore la sensation intérieure du gant.Conçu spécifiquement pour les femmes, le gant ADV HydraDri 6.5 est parfait pour les motardes qui exigent protection et confort dans des conditions humides et difficiles.La technologie innovante de membrane laminée assure une imperméabilité et une respirabilité supérieures, permettant à l´humidité de s´échapper tout en empêchant l´eau extérieure de pénétrer.Les protections souples pour les jointures en gel Reaflex absorbent efficacement les im
97,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Leatt Gants Moto 4.5 Lite de motocross Noir Taille M Homme
50,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21 Noir XL
50,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21 Noir L
50,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Gants Cross Moto 4.5 Lite V21, Noir, Taille S
50,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Noir L Homme
41,49 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €