Leatt 2.5 Windblock Off-road Gloves Noir M / Short

Leatt Gants tout-terrain 2.5 Windblock – Noir M – Court

offres d'occasion à partir de

Leatt 2.5 Windblock Off-road Gloves Noir M / Short

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 2.5 WindBlock S24, gants M Noir/Gris Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
44,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt 2.5 Windblock Gants de motocross, noir, taille M pour homme

6 - 8 jours
47,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Gants de Motocross Coupe-Vent 2.5 avec Paume MicronGrip

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
56,57 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Leatt 2.5 X-Flow Junior V25, gants jeunes L Noir/Blanc Noir/Blanc
26,43 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Tout-Terrain GripR 1.5 M
34,84 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt 2.5 X-flow Off-road Gloves Bleu S Enfants
28,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gants cross 2.5 X-Flow V26 Tiger XL Turquoise/Noir/Jaune néon/Fuchsia
41,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt GPX 4.5 Lite Gants de motocross, rouge-bleu-jaune, taille XS pour homme
29,95 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Leatt 2.5 Windblock Off-road Gloves Noir M / Short

Offre la moins chère

Gants Leatt 2.5 Windblock - Gants de motocross coupe-vent légers.Confort toute la journée.Chaleur coupe-vent.Adhérence maximale.Les gants Leatt 2.5 Windblock sont conçus pour les pilotes qui ont besoin de protection contre les vents froids, la pluie légère et les conditions fraîches, tout en exigeant une adhérence, une flexibilité et une sensation au guidon maximales.Ces gants sont dotés d´une membrane extensible HydraDri 4 directions offrant une imperméabilité de 10 000 mm et une respirabilité de 10 000 g/m², combinée à un intérieur en micro-polaire pour garder les mains au chaud et confortables.La paume sans couture MicronGrip de qualité supérieure offre une excellente adhérence et un contrôle précis dans des conditions humides et sèches.Les coutures pré-courbées FormFit enveloppent les doigts pour une sensation et un confort naturels, tandis que les renforts 3D Brush Guard sur l´auriculaire et les phalanges ajoutent de la durabilité et une protection légère.Ces gants sont un choix i
41,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.