Leatt ADV X-Flow 7.5 Short Stealth Gants Noir L unisex

Leatt Gants tout-terrain Adv X-flow 7.5 Courts Bleu Taille L

Leatt ADV X-Flow 7.5 Short Stealth Gants Noir L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
85,71 €
Livraison gratuite

Leatt Adv X-flow 7.5 Off-road Gloves Bleu L / Short

2-4 jours ouvrables
106,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt ADV X-Flow 7.5 Short Gants de moto, Gris foncé/Noir, Taille L

9 - 12 jours
110,46 €
Livraison à 7,99 €
Leatt ADV X-Flow 7.5 Short Stealth Gants Noir L unisex

Offre la moins chère

Il fait beau et chaud et le terrain vous appelle ! Prenez le temps de faire quelques tours de piste avec votre moto. Les gants Leatt ADV *X-Flow 7.5* sont sans aucun doute vos compagnons idéaux pour cela. Ils ont été spécialement conçus pour rouler par temps chaud et offrent une protection contre les chocs Reaflex certifiée. Un gel d'impact doux et légèrement flexible assure un confort et un ajustement parfaits. Le NanoGrip dans la paume de la main garantit une adhérence incomparable dans toutes les situations : aussi bien dans des conditions sèches que mouillées. Les nanofibres, 7500 fois plus fines que les cheveux, procurent une sensation tactile supérieure avec les gants Leatt ADV *X-Flow 7.5*. Confort/équipement Protection des jointures ReaFlex Soft-Impact-Gel Renforts par NanoGrip et doublures en cuir dans les zones d'impact critiques Renforcement de la paume de la main par des coussinets en gel Paume NanoGrip Adhérence ultime sur le sec et le mouillé Fil de couture stretch techni
85,71 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Gants tout-terrain 2.5 X-Flow V26 Rouge/Noir Taille L
35,77 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt 1.5 GripR Gants Tout-Terrain XL
39,82 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt 4.5 Lite Gants Tout-Terrain XL
77,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants Tout-Terrain GripR 1.5 L
41,98 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt 1.5 Gants Tout-Terrain M
22,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €