Leatt 2.0 Subzero Gloves Gris S Homme

Leatt Gants VTT 2.0 Subzero Paume en MicronGrip Homme S Gris

Leatt 2.0 Subzero Gloves Gris S Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
39,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Velo Hiver MTB LEATT Subzero 2.0 Gris Granito Néoprène 3 MM Microngrip

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
67,78 €
Livraison gratuite
Leatt 2.0 Subzero Gloves Gris S Homme

Offre la moins chère

Gants LEATT 2.0 SubZero : Grip et chaleur sans compromis pour le VTT en hiverNe laissez pas la baisse des températures et les conditions météorologiques difficiles dicter votre saison de cyclisme. Les gants LEATT 2.0 SubZero sont méticuleusement conçus pour le cycliste VTT homme dévoué qui exige des performances maximales, même lorsque le froid s´installe. Ces gants thermiques à doigts complets offrent l´équilibre parfait entre isolation et dextérité, garantissant que vos mains restent au chaud sans sacrifier la sensation cruciale du guidon nécessaire pour les sentiers techniques. Expérimentez un nouveau niveau de contrôle et de confort lors de vos sorties les plus froides.Chaleur supérieure rencontre contrôle inégaléLe principal défi des gants de cyclisme d´hiver est de trouver une chaleur qui ne s´accompagne pas d´une sensation de volume et de déconnexion. Le LEATT 2.0 SubZero résout magistralement ce problème. Dotés d´une isolation SubZero 3 sur le dessus de la main, ces gants sont
39,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Leatt Gants VTT 3.0 Lite idéaux pour Enduro
35,95 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants VTT Lite 4.0 avec Protection Contre Les Chocs en Armourgel®
45,72 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants VTT 4.0 Lite idéaux pour Downhill
53,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Gants VTT Gripr 1.0 avec Paume MicronGrip sans Couture
38,71 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite