Genouillères Leatt C-Frame Hybrid (Paire) L/XL

Leatt Genouillère C-Frame Hybride – Paire L/XL

Genouillères Leatt C-Frame Hybrid (Paire) L/XL

Prix le moins cher
3-7 jours
534,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Genouillères Leatt C-Frame Hybrid (Paire) L/XL

Prix le moins cher
3-7 jours
534,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

LEATT Knee Pad C-frame Hybrid Pair - Black - L/xl - 5023050501

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
536,99 €
Livraison gratuite

Leatt C-Frame Hybrid, attelles de genou L/XL Noir Noir

en stock
552,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt C-Frame Hybrid Genouillères, noir, taille L XL pour homme

1 - 2 jours
552,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt C-frame Hybrid Knee Guards Noir L-XL

2 jours ouvrable(s)
566,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Knee Brace C-Frame Hybride #L/XL Pair

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
817,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Genouillère Gauche Leatt C-Frame Pro Carbone S/M
334,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Kit de charnières pour genouillère droite C-Frame
105,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Pièce de Tibia Inférieur pour Genouillère Droit Leatt C-Frame Pro
112,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt C-frame Carbon Right Knee Guards Noir
36,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Genouillère Droite Leatt C-Frame Pro Carbone S/M
334,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Genouillères Leatt C-Frame Hybrid (Paire) L/XL

Offre la moins chère

Tout nouveau pour 2023, les C-Frame Hybrid.Après avoir écouté les commentaires des consommateurs sur la C-Frame Pro Carbon concernant certains pantalons de course, Leatt a pu réduire une grande quantité de volume dans la zone du genou en utilisant un manchon séparé avec une protection intégrée homologuée CE et testée contre les chocs, ce qui permet une plus grande liberté de mouvement lorsque vous portez un pantalon de course.La C-Frame Hybrid conserve le châssis rigide pour un contrôle et une protection maximum, tout en restant confortable, c’est l’essence même de la charnière mono de la C-Frame Hybrid.La répartition de la force en trois points de la C-Frame réduit considérablement les forces exercées sur le genou, limitant ainsi les blessures au genou (LCA, ménisque et LCM) et en fait un équipement de protection essentiel.Des points de rupture intégrés testés en laboratoire permettent au châssis C-Frame de se briser avant que vous ne vous blessiez au tibia ou au fémur. Vous apprécier
534,99 €
3-7 jours
24mx.fr