Leatt Plastron 3.5 Youth Noir UNI unisex

Leatt Gilet de protection 3.5 Niveau 1 Taille unique Noir

Leatt Plastron 3.5 Youth Noir UNI unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
115,99 €
Livraison gratuite

Leatt 3.5 Protection Vest Noir

9-11 jours ouvrables
138,99 €
Livraison à 2,99 €

Pare-pierres Leatt 3.5 NoirL Noir

3-7 jours
140,99 €
Livraison à 9,99 €

Pare-pierres Leatt 3.5 NoirL Noir

3-7 jours
140,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt 3.5 Protecteur de coffre, noir, Taille unique

3 - 4 jours
144,46 €
Livraison à 7,99 €

Pettorina Moto LEATT 3.5 Noir Blanc Certifié CE 2XL S/XL

Livrera sous 13 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
159,00 €
Livraison gratuite
Leatt Plastron 3.5 Youth Noir UNI unisex

Offre la moins chère

Faites l'expérience d'une protection ultime avec le plastron 3.5 ! Grâce à la combinaison de la coque rigide et de la mousse souple 3DF AirFit, vous profitez d'un confort et d'une sécurité maximum. Le design 3D innovant et les fentes d'aération assurent une coupe parfaite et une circulation d’air optimale. Les plaques amovibles et le système BraceOn™ fin vous offrent de multiples possibilités d'adaptation. Faites confiance à la qualité et roulez avec un sentiment de sécurité ! Confort/aménagement : Coque rigide légère et mousse souple ventilée 3DF AirFit Le design 3D assure une coupe confortable et excellente Fentes d'aération pour une circulation d’air maximale Plaques avant et arrière amovibles Système BraceOn permettant d'ajuster l'appui-nuque Leatt au-dessus et en dessous de la chemise Poids à partir de 750g Sécurité : Poitrine testée selon la norme EN1621-3 niveau 1 Dos testé selon la norme EN1621-2 niveau 1 Matière : 57 % polyéthylène, 22 % polyuréthane, 15 % acétate, 5 % POM, 1
115,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Fusion 2.0 Gilet protecteur pour enfants, orange, Taille L/XL
239,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 NoirS/M Noir
354,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Thermaflow 5.0 Gilet Noir S Homme
112,54 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Fusion 2.0 Gilet protecteur pour enfants, orange, Taille S/M
239,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Fusion 2.0 Youth Neck Vest
207,30 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite