Pare-pierres Leatt 3.5 RougeTaille unique Rouge

Leatt Gilet de protection 3.5 - Niveau 1 - Taille unique - Rouge (70-90 kg)

offres d'occasion à partir de

Pare-pierres Leatt 3.5 RougeTaille unique Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pare-pierres Leatt 3.5 RougeTaille unique Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 3.5, Gilet de protection Niveau 1 Taille unique Rouge/Noir Rouge/Noir

en stock
134,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt 3.5 Protection Vest Rouge 70-90 kg

1 jours ouvrable(s)
140,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt 3.5 Protecteur de coffre, rouge pour homme

6 - 8 jours
144,29 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 NoirXXL Noir
346,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Fusion 2.0 And Body Protector Junior Neck Protector Orange,Noir L-XL
250,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gilet protecteur Fusion 3.0 Blanc Taille 2XL Homme
394,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 BlancL/XL Blanc
385,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Pare-pierres Fusion 3.0 - Noir L/XL
354,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Pare-pierres Leatt 3.5 RougeTaille unique Rouge

Offre la moins chère

Le 3.5 de Leat offre une protection exceptionnelle et est confortable à porter. La mousse 3DF perforée offre une absorption des chocs fantastique et, combinée avec les bouches d'aération de la protection, crée une expérience de conduite confortable et ventilée qui aide à évacuer l'humidité et la transpiration.- La protection dorsale est conforme à la norme CE EN1621-2 niveau 1.- La protection de la poitrine est conforme à prEN1621-3 Niveau 1.- Protection multicouche intégrée qui offre un soutien pour les côtés et les côtes inférieures.- Doublure en mousse 3DF de Leatt sur la poitrine et la partie arrière qui offre une absorption des chocs. - Peut être porté sur et sous le maillot.- Orifices de ventilation qui assurent une circulation d'air maximale à l'intérieur de la protection.- La mousse 3DF est perforée ce qui contribue à la ventilation de la protection.- Le protecteur de coque dure est fabriqué en HDPE résistant (High Density Poly Ethylene).- Bretelles réglables pour un ajustement
119,99 €
3-7 jours
24mx.fr