Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo BlancL/XL Blanc

Leatt Gilet de protection 5.5 Pro Evo – Noir/Blanc – Taille L/XL

Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo BlancL/XL Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
228,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo BlancL/XL Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
228,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 5.5 Pro Evo Protection Vest Blanc L-XL

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
234,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 NoirXXL Noir
269,99 €
Comparer 4 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Fusion 2.0 And Body Protector Junior Neck Protector Orange,Noir L-XL
250,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Gilet protecteur Fusion 3.0 Blanc Taille 2XL Homme
394,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 BlancL/XL Blanc
385,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Leatt Pare-pierres Fusion 3.0 - Noir L/XL
354,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo BlancL/XL Blanc

Offre la moins chère

Une protection haut de gamme alliée à un confort exceptionnel avec le Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo. Ce modèle est nettement plus léger et mieux ventilé que son prédécesseur, vous garantissant de rester au frais et agile lors de vos longues sorties. Sa conception articulée multi-plaques innovante et son armure FlexMesh Pro offrent une couverture souple et respirante pour la poitrine, le dos et les épaules. Les panneaux latéraux réglables et les plaques amovibles offrent une protection personnalisable, tandis que le nouveau système BraceOn assure la compatibilité avec les minerves pour une sécurité optimale.Caractéristiques :• 30 % plus léger et 50 % plus ventilé que le modèle précédent • Coque rigide combinée à l’armure ventilée FlexMesh Pro pour une protection et une respirabilité supérieures • Conception articulée multicouche et multi-plaques permettant un mouvement naturel et un confort accru • Panneaux latéraux rigides réglables pour la protection des côtes et des flancs • Plaque
228,99 €
3-7 jours
24mx.fr