Casque VTT LEATT Gravity 2.0 (MINT GREEN) L (59-60)

Leatt Gravity 2.0 Mtb Helmet Vert L

Casque VTT LEATT Gravity 2.0 (MINT GREEN) L (59-60)

Prix total le moins cher
0
141,75 €
Livraison à 1,20 €

Leatt Gravity 2.0 Mtb Helmet Vert L

8-10 jours ouvrables
141,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Leatt Gravity 2.0 Vert

3-8 jours ouvrables
178,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque VTT Downhill Leatt Gravity 2.0 Vert mentheL Vert menthe

3-7 jours
179,99 €
Livraison à 9,99 €
Casque VTT LEATT Gravity 2.0 (MINT GREEN) L (59-60)

Offre la moins chère

Découvrez le casque Gravity 2.0, alliant protection complète, confort et technologie avancée pour les passionnés de VTT, le tout à un prix abordable. Casque intégral pour protection en descente Conçu pour les passionnés de downhill, d'enduro et de bike park, ce casque offre une protection intégrale tout en respectant les normes de sécurité ASTM. Sa coque en polymère robuste est associée à la technologie 360° Turbine, qui réduit les forces de rotation et absorbe les impacts à basse vitesse, garantissant ainsi une sécurité optimale sur des terrains techniques. Doté d'un système de ventilation efficace, ce casque est également équipé d'une doublure intérieure lavable pour un confort prolongé. Sa compatibilité avec les colliers de cou et sa large gamme de tailles en font un choix pratique et adapté à tous les cyclistes, tout en offrant une protection contre les débris et les intempéries grâce à son maillage en acier inoxydable. Atouts Protection intégrale avec certification ASTM pour
141,75 €
0
Alpinstore.com (FR)

Produits similaires

Livraison à 5,95 €
Leatt - MTB Gravity 2.0 Jersey - Maillot de cyclisme - XL - white
46,11 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maillot VTT Leatt Gravity 2.0 Vert SapinS Vert Sapin
37,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Casque Intégral MTB Gravity 2.0 noir
141,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €