Minerve Leatt GPX 5.5 BlancS/M Blanc

Leatt Minerve 5.5 S/M Noir/Blanc/Rouge

Minerve Leatt GPX 5.5 BlancS/M Blanc

Prix le moins cher
3-7 jours
378,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt 1022111760 Protection pour Le Cou 5,5, S/M, Blanc

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
380,48 €
Livraison gratuite

Leatt 5.5 Attelle cervicale, Blanc, Taille S/M

9 - 12 jours
383,96 €
Livraison à 7,99 €

Leatt 5.5 Neck Protector Noir S-M

8-10 jours ouvrables
393,99 €
Livraison à 2,99 €
Minerve Leatt GPX 5.5 BlancS/M Blanc

Offre la moins chère

Une minerve Leatt avec d'excellentes caractéristiques de sécurité!La minerve GPX 5.5 de Leatt est testée et approuvée comme équipement de protection individuelle. En empêchant le cou de se plier de manière non naturelle en cas d'accident, il peut réduire les blessures graves jusqu'à 47%. Légère et fabriquée en fibre de carbone, cette protection est extrêmement réglable pour s'adapter à pratiquement n'importe quel pilote et est conçue pour être aussi confortablement que possible tout en offrant une protection maximale. Pour que les os sensibles de la zone ne subissent aucun dommage, le design est entièrement anatomique, il suit donc les mouvements du corps et du cou, et en outre, la zone arrière est conçue pour se casser en cas de forces excessives. Caractéristiques : • Réduction confirmée des blessures au cou• Découpe de la clavicule conçue pour maintenir le rebord du casque à l’écart des os les plus fragiles• Plateforme composite qui permet une réduction efficace des forces du cou• Pl
378,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt Minerve 6.5 Carbon – léger, ultra-ventilé – Noir S-M
455,96 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Minerve 4.5 V26 XXL Gris/Blanc
238,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt 6.5 Carbon Minerve, noir, Taille L/XL
455,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Minerve Leatt GPX 5.5 StealthL/XL Stealth
254,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt – Minerve GPX 3.5 – Blanc – Taille L/XL
157,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €