Leatt 5.0 Endurance Short Gloves Multicolore M Homme

Leatt MTB Gloves Endurance 5.0 with 3D Elastic Interface Palm

Leatt 5.0 Endurance Short Gloves Multicolore M Homme

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
48,49 €
Livraison à 2,99 €

Leatt MTB Gloves Endurance 5.0 with 3D Elastic Interface Palm

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
58,66 €
Livraison gratuite

GANTS DE VÉLO LEATT MTB 5.0 ENDURANCE ROUGE/ORANGE/GRIS/NOIR TAILLE M

Livrera sous 3 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
69,99 €
Livraison gratuite

Gants VTT LEATT Endurance 5.0 avec interface élastique 3D Homme M 6024150561

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
98,99 €
Livraison gratuite
Leatt 5.0 Endurance Short Gloves Multicolore M Homme

Offre la moins chère

Gardez votre prise pour la longue balade, les gants d´endurance 5.0 ont des paumes conçues de façon biomédicale qui améliorent la circulation sanguine et soulagent la pression nerveuse, pour empêcher les mains de s´engourdir.La partie supérieure en maille X-Flow est entièrement ventilée et est associée à des articulations renforcées par des protections contre les broussailles.Meilleure prise pour plus de contrôle.PRINCIPALES CARACTÉRISTIQUES.- Matériau de la partie supérieure de la main en maille X-Flow entièrement ventilée.- Coutures FormFit pour un ajustement et une sensation de guidon supérieurs.- Doigts courts (coupés) pour une sensation de contrôle et une ventilation optimisées.- Paume 3D Elastic Interface.- Fabriqué en Italie avec un laboratoire biomédical.- Amélioration de la circulation sanguine et soulagement de la pression nerveuse.- Forme 3D avec construction sans couture.- Mousse triple densité.- Système Hybrid Cell pour un flux d´air maximal.- Très extensible et flexible.-
48,49 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal : Coussinets absorbant chocs et ventilation efficace.
• Protection supérieure : Renforts stratégiques pour éviter blessures et impacts.
• Design léger : Adhérence parfaite, couleur attrayante, ajustement précis.

Produits similaires

Leatt MTB Gloves 2.0 SubZero ideal for low temperatures
33,84 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt MTB Gloves 2.0 SubZero ideal for low temperatures
37,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt MTB Gloves 2.0 SubZero ideal for low temperatures
33,57 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Gants Hiver MTB LEATT 2.0 Subzero Vert Pino Taille S M L XL
56,00 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt MTB Gloves X-Flow 2.0 with 3D Micro-Injected Brush Guard Reinforcement
44,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite