Veste VTT Leatt MTB HydraDri 3.0 NoirXXL Noir

LEATT Mtb Hydradri 3.0 Jacket - Waterproof and Breathable | Black .. 5026054555

Veste VTT Leatt MTB HydraDri 3.0 NoirXXL Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
142,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt Hydradri 3.0 Jacket Noir 2XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
147,49 €
Livraison à 2,99 €
Veste VTT Leatt MTB HydraDri 3.0 NoirXXL Noir

Offre la moins chère

La Veste VTT Leatt HydraDri 3.0 allie protection fiable contre la pluie et design intelligent. Confectionnée en tissu HydraDri Evo 2.5L, elle équilibre imperméabilité et respirabilité pour vous garder au sec et à l'aise sur les sentiers. La construction extensible de la veste et ses caractéristiques innovantes s'adaptent parfaitement à votre sortie, que vous soyez en montée ou en descente à grande vitesse.Caractéristiques :• Indice d'imperméabilité de 20 000 mm bloque les fortes pluies• Respirabilité de 20 000 g/m² évacue la transpiration et la chaleur• Tissu extensible bidirectionnel pour une liberté de mouvement totale• Revêtement déperlant durable (DWR) sans PFAS repousse l'eau et la boue• Capuche Ride Adaptive Hood (RAhD) avec système magnétique fixe la capuche au casque ou à l'arrière• Système ClimbVent permet la ventilation pendant les montées• Coudes renforcés pour une durabilité accrue• Fermetures éclair YKK dissimulées pour un fonctionnement fluide• Compartiments de rangement
142,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt Hydradri 4.0 MTB jacket for expert riders
98,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leatt Waterproof and breathable MTB Mono Suit HydraDri 3.0
233,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Veste VTT Hydradri 4.0 pour pilotes experts
98,99 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Leatt Combinaison VTT HydraDri 3.0 Imperméable et respirante
233,99 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Bike Pants MTB HydraDri 5.0 breathable and waterproof
132,99 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite