Leatt ADV Multitour 7.5 Pantalon textile Noir XL homme

Leatt Pantalon ADV Multitour 7.5 Textile imperméable Off-road Noir XL Regular

offres d'occasion à partir de

Leatt ADV Multitour 7.5 Pantalon textile Noir XL homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
402,49 €
Livraison gratuite

Leatt Adv Multitour 7.5 Off-road Pants Noir XL / Regular

Prix le moins cher
1 jours ouvrable(s)
402,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt ADV Multitour 7.5 imperméable Moto Textile Pantalon, gris, taille XL pour homme

1 - 2 jours
426,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Adventure MultiTour 7.5, pantalon textile imperméable XL Noir/Gris Noir/Gris

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
426,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

LEATT Pantalons ADV MultiTour 7.5 Stealth 2024 XL

Unknown
439,90 €
Livraison gratuite

Pantalon moto Leatt ADV MultiTour 7.5 V24 XL

4 à 7 jours
455,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Steel 2024 XL
402,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantalon Textile Noir 2XL homme
327,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Blanc M
402,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Pantalon textile ADV FlowTour 7.5 Imperméable Noir XL Homme
327,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon textile ADV Multitour 7.5 imperméable Gris L homme
424,00 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt ADV Multitour 7.5 Pantalon textile Noir XL homme

Offre la moins chère

Souple et résistant, le Leatt ADV Multitour 7.5 est l'un des pantalons de moto les plus polyvalents du marché. Ce pantalon peut être porté de quatre manières différentes et offre une isolation et une imperméabilité, un tissu extérieur ripstop ventilé et une doublure HydraDri MAX thermique et imperméable amovible. Ce pantalon est particulièrement utile par mauvais temps car il est équipé de bretelles amovibles pour un excellent confort et d'une fermeture éclair de connexion. Le pantalon Multitour 7.5 possède des poches cargo étanches avec des rabats facilement accessibles pour les gros objets et des poches arrière à fermeture éclair pour les petits objets. Son ajustement est précis grâce à un système de cliquet pratique et il se porte par-dessus la botte. Équipement/confort Imperméable et respirant 2 grandes poches étanches sur les cuisses 2 poches chauffe-mains avec fermeture éclair Fermeture éclair d'aération à l'avant et à l'arrière des jambes Coque principale Leatt RipStop Renforts
402,49 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr