Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Rouge S Homme

Leatt Pantalon de motocross 4.5 V26 textile noir-rouge Taille S Homme

offres d'occasion à partir de

Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Rouge S Homme

Prix total le moins cher
2 jours ouvrable(s)
116,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

Leatt Moto 4.5 V26 Pantalons de motocross, noir-rouge, taille S pour homme

1 - 2 jours
125,61 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pantalon Cross Leatt Moto 4.5 V26 RougeS Rouge

3-7 jours
125,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt 4.5 V26, pantalon en textile S Rouge/Noir Rouge/Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
126,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Leatt GPX 3.5 Pantalon Motocross pour enfants, noir-blanc, taille S pour des gamins
65,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Steel 2024 XL
402,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt ADV Flowtour 7.5 Pantalon Textile Noir 2XL homme
327,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Blanc M
402,49 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt ADV Multitour 5.5 Pantalon textile Anthracite/Noir L homme gris
299,22 €
Comparer 8 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt 4.5 V26 Off-road Pants Rouge S Homme

Offre la moins chère

Durabilité, confort et performance maximum.Le pantalon Leatt Moto 4.5 est conçu pour les pilotes qui exigent une durabilité supérieure sans compromettre la flexibilité et le confort.Conçu avec une nouvelle construction extensible à 70 % utilisant un matériau extensible à fil torsadé avancé, ce pantalon offre une liberté de mouvement maximale combinée à une durabilité robuste.Une amélioration clé est le nouveau système 360º Hypalon WaistLock, assurant un ajustement sûr même lors d´une conduite agressive.La construction intérieure du genou redessinée comprend des panneaux en cuir plus souples mais plus durables combinés à un renforcement multicouche, offrant une adhérence supérieure et une résistance à la chaleur et à l´abrasion de la moto.Le Moto 4.5 est maintenant 10 % plus léger mais plus durable que les modèles précédents, avec des panneaux non extensibles 900D pour une protection accrue dans les zones à forte abrasion et des zones de genoux élargies 1200D pour une couverture étendue
116,00 €
2 jours ouvrable(s)
MotardInn FR