Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Blanc/Gris/Noir L homme

Leatt Pantalon textile ADV Dritour 7.5 Blanc/Gris/Noir Homme L

Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Blanc/Gris/Noir L homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
350,35 €
Livraison gratuite

Leatt ADV DriTour 7.5 imperméable Moto Textile Pantalon, Gris clair/gris foncé, Taille L

3 - 4 jours
404,96 €
Livraison à 7,99 €

LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Steel 2024 L

Unknown
405,68 €
Livraison gratuite

Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Blanc L

8-10 jours ouvrables
443,00 €
Livraison à 2,99 €
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Blanc/Gris/Noir L homme

Offre la moins chère

Le pantalon robuste Leatt ADV DriTour 7.5 est un équipement indispensable par tous les temps. Il remplit un double objectif grâce à la couche extérieure HydraDri Dri+ directement laminée pour les sorties humides et à une doublure thermique amovible pour les sorties plus froides. Les fermeture éclair d'aération YKK à l'arrière assurent une excellente circulation de l'air. Ce pantalon est équipé de protections Leatt 3DF aux genoux et aux hanches pour plus de sécurité lors de vos sorties. Les poches cargo étanches et les poches chauffe-mains sur les hanches, équipées de rabats magnétiques, offrent un grand espace de rangement. Pour une couverture complète, ce pantalon est équipé d'une fermeture éclair de connexion arrière pour l'intégration d'une veste. Le système de cliquet à l'avant permet un ajustement précis et assure un confort maximal à chaque sortie. Le pantalon DriTour 7.5 a été conçu pour s'adapter aux surbottes, même les plus grandes, et se fixe à l'aide de robustes fermetures v
350,35 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Leatt Pantalon moto ADV DriTour 5.5 textile imperméable XL/US36/EU54 Noir/Gris
342,38 €
Comparer 5 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt Pantalon ADV DriTour 5.5 textile imperméable Homme M Noir/Gris
342,38 €
Comparer 7 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt Pantalon moto ADV DriTour 5.5 imperméable noir-gris Taille L Homme
342,38 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Leatt ADV DriTour 5.5 Pantalon textile de moto imperméable, brun sable, Taille XL
346,81 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Pantalon moto ADV DriTour 5.5 imperméable Homme Noir/Gris XXL
292,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €