Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir L homme

Leatt Pantalon textile Adventure DriTour 7.5 imperméable L Gris foncé/Gris

offres d'occasion à partir de

Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir L homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
386,36 €
Livraison gratuite

LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Stealth 2024 L

Prix total le moins cher
Unknown
386,36 €
Livraison gratuite

Pantalon Moto Leatt ADV DriTour 7.5 Noir furtifL Noir furtif

3-7 jours
386,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Leatt ADV DriTour 7.5 imperméable Moto Textile Pantalon, gris, taille L pour homme

1 - 2 jours
426,56 €
Livraison à partir de 7,90 €

Leatt Adventure DriTour 7.5, pantalon textile imperméable L Gris Foncé/Gris Gris Foncé/Gris

en stock
426,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Leatt Adv Dritour 7.5 Off-road Pants Noir L / Regular

1 jours ouvrable(s)
437,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

Leatt Adv Dritour 5.5 Pants Blanc,Noir M Homme
355,99 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 4.5 V26, pantalon textile femme L Bleu Foncé/Blanc Bleu Foncé/Blanc
119,49 €
Comparer 2 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt Adv Dritour 5.5 Pants Blanc,Noir L Homme
344,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Leatt 4.5 V26, pantalon textile femme M Bleu Foncé/Blanc Bleu Foncé/Blanc
126,95 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
LEATT Pantalons ADV DriTour 7.5 Steel 2024 XL
407,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt ADV Dritour 7.5 Pantalon textile Noir L homme

Offre la moins chère

Le pantalon robuste Leatt ADV DriTour 7.5 est un équipement indispensable par tous les temps. Il remplit un double objectif grâce à la couche extérieure HydraDri Dri+ directement laminée pour les sorties humides et à une doublure thermique amovible pour les sorties plus froides. Les fermeture éclair d'aération YKK à l'arrière assurent une excellente circulation de l'air. Ce pantalon est équipé de protections Leatt 3DF aux genoux et aux hanches pour plus de sécurité lors de vos sorties. Les poches cargo étanches et les poches chauffe-mains sur les hanches, équipées de rabats magnétiques, offrent un grand espace de rangement. Pour une couverture complète, ce pantalon est équipé d'une fermeture éclair de connexion arrière pour l'intégration d'une veste. Le système de cliquet à l'avant permet un ajustement précis et assure un confort maximal à chaque sortie. Le pantalon DriTour 7.5 a été conçu pour s'adapter aux surbottes, même les plus grandes, et se fixe à l'aide de robustes fermetures v
386,36 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr