Leatt Gravity 3.0 Pants Noir XL Homme

Leatt Pantalon VTT Gravity 3.0 – Noir furtif/Gris – Homme XL

Leatt Gravity 3.0 Pants Noir XL Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
75,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de protection Leatt Gravity 3.0 Noir

3-8 jours ouvrables
78,25 €
Livraison à 6,99 €

Leatt Pantalon VTT Gravity 3.0 - Techniques et Résistants pour Enduro et Trail | Noir Mat/Gris | Xl/us36/eu54

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
79,99 €
Livraison gratuite

Pantalon leatt gravity 3 0 noir gris homme

24h
79,99 €
Livraison à 3,99 €

Pantalon VTT Gravity 3.0 LEATT - Technique et résistant pour l'endu. 5026056354

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
89,99 €
Livraison gratuite
Leatt Gravity 3.0 Pants Noir XL Homme

Offre la moins chère

Pantalon VTT gravity 3.0 v26.Pantalon VTT Leatt gravity 3.0 v26.Le pantalon VTT Leatt gravity 3.0 a été conçu pour les riders recherchant performance, durabilité et style à un prix compétitif.Idéal pour la descente, l´enduro, le bike park, ou même le trail engagé, ce pantalon offre une combinaison gagnante de confort, de protection et de coupe technique sur tous les types de terrains et de conditions.Avec une coupe slim moderne et un tissu extensible dans les 4 sens, le gravity 3.0 offre une liberté de mouvement totale sans compromettre la résistance.La zone supérieure de la jambe utilise un matériau plus léger et plus flexible pour un plus grand confort, tandis que la partie inférieure intègre un tissu plus robuste et résistant à l´abrasion, particulièrement utile en cas de chutes ou d´éraflures avec le terrain.Conçu pour la gravité, préparé à tout.Ce pantalon s´adapte parfaitement aux exigences du riding le plus agressif.La fermeture à boucle de style moto et les bandes de silicone à
75,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Leatt Pantalon Gravity VTT 4.0 noir
100,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Pantalon VTT Leatt Trail 2.0 Laiton MarronXL Laiton Marron
82,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Leatt Pantalon VTT Gravity 4.0 - Léger et Respirant pour Enduro et Downhill | Noir | Xxl/us38/eu56
110,75 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pantalon VTT Leatt Trail 2.0 Laiton MarronS Laiton Marron
84,99 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Pantalon VTT Trail 3.0 Liner #xl/us36/eu54 en Laiton Marron
95,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite