Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 NoirL/XL Noir

Leatt Pare-pierres Fusion 3.0 - Noir L/XL

Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 NoirL/XL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
345,99 €
Livraison à 9,99 €

Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 NoirL/XL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
345,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt Fusion 3.0 Protection Vest Noir L-XL

8-10 jours ouvrables
426,99 €
Livraison à 2,99 €
Pare-pierres Leatt Fusion 3.0 NoirL/XL Noir

Offre la moins chère

Protection de la poitrine, du dos, des épaules et du cou, tout en un ! Le tout à un très bon prix !Leatt a toujours créé des produits haut de gamme mettant l’accent sur la sécurité. Et ce gilet ne fait aucune exception à la règle !Cette protection du haut du corps offre une variété d’options et de solutions intelligentes, le tout pour une conduite en toute sécurité et confortable, et ce pour tous types de physiques.La coque est fabriquée dans un mélange de plastique spécial appelé H.D.P.E (polyéthylène à haute densité). L'intérieur est constitué d'une mousse 3DF Airfit perforée pour une ventilation optimale. Fondamentalement, tout peut être ajusté en fonction de votre corps. Aucun outil n'est nécessaire puisque tout est prêt à être ajusté, peu importe où vous vous trouvez.- Confortable- Bien ventilé- "Tout en un"- Poids : 2,5 kg- 3DF Airfit.- H.D.P.EGuide des tailles unisexe :- Small/Medium : 160 - 172 cm- Large/X-Large : 172-184 cm- XX-Large : 184-196 cm
345,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt Gilet de protection 6.5 Pro Niveau 2 Gris XXL
239,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Gilet de protection 3.5 Niveau 1 Taille unique Noir
140,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Pare-pierres 3DF Airfit Evo V26 Noir XXL
136,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Leatt Protecteur de poitrine 4.5 Evo L/XL Noir
165,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à 9,99 €
Pare-Pierres Leatt 4.5 Hybrid Femme V26 NoirXXS-XS Noir
167,99 €
Comparer 2 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €