Plastron Leatt 3DF AirFit Evo Noir

Leatt Plastron 3DF Airfit Evo – Protection poitrine rembourrée, Noir S‑M (Homme)

Plastron Leatt 3DF AirFit Evo Noir

Prix total le moins cher
3-8 jours ouvrables
134,25 €
Livraison à 6,99 €

Leatt 3DF Airfit Evo Plastron, Taille S/M

3 - 4 jours
143,20 €
Livraison à 7,99 €

Leatt 3df Airfit Evo Chest Protector Noir S-M

12-14 jours ouvrables
148,99 €
Livraison à 2,99 €
Plastron Leatt 3DF AirFit Evo Noir

Offre la moins chère

Protection en mousse d'absorption d'impact souple de niveau 2.Le plastron LEATT 3DF AirFit Evo est doté d'une coque souple protégeant la poitrine et le dos. 3DF AirFit est une mousse multi-impacts absorbant l'énergie, offrant une protection confortable et légère, avec une ventilation maximale pour une meilleure circulation de l'air. Son design 3D garantit un ajustement parfait. Le système BraceOn permet un ajustement parfait de la protection cervicales.Caractéristiques techniquesMarque : LEATTConstruction : Mousse souple et ventilée 3DF AirFit, zone de protection de la poitrine élargie, nouveau système d'ajustement BraceOn™ plus fin pour protection cervicales Leatt®, protection dorsale intégrale, conception 3D pré-incurvée.Discipline : VTTÉcoresponsabilité : Emballage sans plastiqueFamille de produit : PlastronsMatériau : 3DF (Mousse absorbante d'impacts légère et ventilée)Niveau de protection / Certifications : Poitrine : EN1621-3 Niveau 2 / Dos : EN1621-2 Niveau 2Poids (données f....
134,25 €
3-8 jours ouvrables
Velo-store.fr

Produits similaires

Leatt Plastron 3DF Airfit Evo V26, Noir, Taille L/XL Homme
134,25 €
Comparer 2 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Plastron Leatt 3DF AirFit Lite Evo Noir
136,46 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Leatt Plastron 3.5 Youth Noir UNI unisex
111,43 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt 4.5 Hybrid Plastron, Taille 2XL
167,30 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Plastron 3.5 Youth Noir 2XL unisex
164,98 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite