Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo NoirXXL Noir

Leatt Plastron 5.5 Pro Evo, Noir, Taille 2XL Homme

Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo NoirXXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
195,99 €
Livraison à 9,99 €

Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo NoirXXL Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
195,99 €
Livraison à 9,99 €

Leatt 5.5 Pro Evo Plastron, noir, Taille XXL

3 - 4 jours
231,96 €
Livraison à 7,99 €
Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo NoirXXL Noir

Offre la moins chère

Une protection haut de gamme alliée à un confort exceptionnel avec le Pare-pierres Leatt 5.5 Pro Evo. Ce modèle est nettement plus léger et mieux ventilé que son prédécesseur, vous garantissant de rester au frais et agile lors de vos longues sorties. Sa conception articulée multi-plaques innovante et son armure FlexMesh Pro offrent une couverture souple et respirante pour la poitrine, le dos et les épaules. Les panneaux latéraux réglables et les plaques amovibles offrent une protection personnalisable, tandis que le nouveau système BraceOn assure la compatibilité avec les minerves pour une sécurité optimale.Caractéristiques :• 30 % plus léger et 50 % plus ventilé que le modèle précédent • Coque rigide combinée à l’armure ventilée FlexMesh Pro pour une protection et une respirabilité supérieures • Conception articulée multicouche et multi-plaques permettant un mouvement naturel et un confort accru • Panneaux latéraux rigides réglables pour la protection des côtes et des flancs • Plaque
195,99 €
3-7 jours
24mx.fr

Produits similaires

Leatt Plastron 3.5 Youth Noir UNI unisex
115,99 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt 5.5 Pro Evo Plastron, noir, Taille XXL
231,96 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt Plastron 3.5 Youth Noir 2XL unisex
164,98 €
Voir l'offre
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Leatt 4.5 Hybrid Plastron, Taille 2XL
167,30 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Leatt 4.5 Hybrid Plastron pour dames, Taille L
167,30 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €